1 мин.

Дания 1:2 Бельгия

В Копенгагене был сыгран 2 тур группового этапа чемпионата Европы по футболу между командами сборных Дании и Бельгии.

С первых минут болельщики сборной Дании погнали свою команду вперёд и уже на 2 минуте матча Поульсен точно отправил мяч в правый нижний угол ворот от Куртуа, он был бессилен.

Бельгия не ожидала такого дерзкого начала от Дании, датчане очень хотели сегодня победить и показывали достойную игру, сборная Дании могла множество раз увеличить своё преимущество, но не хватало не много холоднокровия.

Во втором тайме Бельгия преобразилась, этому поспособствовали замены на поле вышел после травмы полученной в финале лиги Чемпионов Кевин Де Брюйне. Кевин сразу же показал свой уровень. На 55 минуте сравнял счет с передачи Де Брюйне Торган Азар, а уже на 70 минуте сам Де Брюйне вывел команду вперёд.

Второй тайм бельгийцы провели хорошо, команда собралась и показывала достойный футбол, конец матча для болельщиков Бельгии прошёл на валидоле, Дания прижала бельгийцев и яро атаковала, чего стоит одна перекладина и множество не реализованных моментов.

Бельгия вышла вслед за Италией в плей-офф Евро 2020. Поздравляем команду, а сборной Дании предстоит решающая встреча со сборной России.