Сборная Украины набирает первые 3 очка на Евро 2020

17 июня в Бухаресте состоялся матч 2 тура чемпионата Европы по футболу между командами сборных Украины и Северной Македонии. В тяжелом матче подопечные Шевченко одержали победу со счётом 2:1. Голами отличились со стороны Украины Ярмоленко и Яремчук в 1 тайме, а у Македонии забил во 2 тайме- Алиоски, не реализовав пенальти, но быстро исправился и с добивания сократил преимущество украинцев.

1 тайм прошёл с преимуществом украинцев, они владели мячом, создавали опасные моменты, однако во 2 тайме команда сбавила, македонцы завладели мячом и прижали к воротам украинцев, хочется отдельно отметить вратаря сборной Украины Георгия Бущана, который отразил несколько тяжелейших ударов и справился с пенальти, но его партнеры ему не помогли и с добивания он все-таки пропустил. В конце матча имел возможность Малиновский забить, он не реализовал пенальти, блистательно сыграл вратарь Дмитриевский. Аргентинский арбитр назначил спорный 11 метровый удар, но справедливость оказалась на стороне Македонии, хотя как по мне пенальти там все-таки был.

Интересный факт на этом Евро много не забитых пенальти, только вчера Бэйл не справился с нервами и пробил мимо, а сегодня в одном матче уже два не забитых 11 метровых. На этом турнире из 5 назначенных пенальти забито всего 1, а 4 не реализовано.

Сборная Украина набрала важные 3 очка, и судьба украинцев решится в матче против Австрии.