3 мин.

«Милуоки» и «Бостон» первыми вышли во второй раунд. Их битва будет жаркой и интересной, но кто же победит?

Пока мы ждем исходов остальных серий Востока, "Милуоки" и "Бостон" спокойно разгромили своих соперников и вышли во второй раунд. И если "Индиана" не дала издеваться над собой даже без Оладипо, то "Детройт" даже с Блэйком Гриффином не смог навязать "Бакс" борьбу.

 

Теперь они встретятся между собой

 

И, чтобы не терять время до 29 апреля (первая игра серии и вообще официальное начало второго раунда) напрасно, я решил сравнить собственных кандидатов на Финал НБА. И чтобы как-то оригинально сравнить их, я сделал систему баллов, каждому победителю категории будет присуждаться один балл

 

...

 

И первый признак, по которому мы будем сравнивать эти команды - естественно, результаты встреч команд в регулярке

Всего между собой команды провели 3 матча, два из которых выиграли "Бакс". Представляю вам счет каждой игры:

1. 117 - 113 в пользу "Бостона"

2. 120 - 107 в пользу "Милуоки"

3. 98 - 97 опять же, в пользу "Милуоки"

 

Как видите, лишь одна встреча закончилась с преимуществом не менее 10 очков, что говорит нам о примерно равном уровне команд.

Но "Бакс" выиграли больше игр, а значит, победили в данной категории. Но не стоит забывать, что "Бостон" захватил одну встречу и не дал провести односторонне третью. Поэтому, будет разумно дать по баллу каждому.

 

Счет: 1 - 1

 

 

....

 

 

Второе, результаты всей регулярки

Не стоит включать все извилины мозга, чтобы выявить победителя здесь - "Бакс" выиграли 60 игр и успели победить практически всех фаворитов, "Бостон" ходил в претендентах всё межсезонье, но в регулярке опустился на четвертую строчку. Поэтому, здесь все понятно.

 

Счет: "Милуоки" повел в серии: 2 - 1

 

 

....

 

 

Третье, тренеры и лидеры коллективов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Далее начнется дикий субъективизм, и если вы с чем-то не согласны, то прошу в комментарии

Начнем с лидеров. Конечно, главных умений Янниса и Кайри - мега-атлетизма и неплохого клатча соответственно, хватит, чтобы зацепить пару равных встреч. Но я, не являясь сторонником одностороннего избиения одной из команд конкретно в этой серии, все таки цепляюсь за то, что Адетокумбо-кандидат на MVP и его новая снайперская команда способны неплохо-так сломать "Селтикс".

Тренеры. Брэд Стивенс и Майк Буденхольцер - оба прекрасных специалиста, и чтобы выяснить, кто из них лучше, необходимо откатиться на несколько сезонов назад. Тогда становится все понятно: Стивенс, каким бы молодым не являлся, был вместе с "Селтикс" на элитном уровне как минимум три последних сезона, тогда как тренер Бад пока блеснул, не считая этого сезона, лишь один раз - вместе с "Атлантой" в сезоне 14-15.

 

Счет: "Милуоки" упрочил преимущество, но затем "Селтикс" начали догонять своего конкурента: 3 - 2

 

 

 

....

 

 

Четвертое, соперники команд в плей-офф

Их уровень тоже существенно отличался, но схватка за место в постсезоне в тот период, когда топ-4 команд Востока уже был определен досрочно, была только за последние места, конкретнее, за восьмое - как раз под "Милуоки". Если схватку "Бостона" с "Индианой" предсказывали еще давно, то кто попадет под банду Грик-фрика, зависело от конца регулярки и желания сохранить последний посев - "Детройту" за это отдельные аплодисменты. 

Также, как и исход той серии был, фактически, предрешен

"Пистонс" с их костяком на задней линии, хреновой скамейкой и Святом Михайлюком, были обречены даже со здоровым Гриффином - слишком уж Яннис и компания были сильны для коллектива, который первый раз с 2008 года вышел в постсезон.

"Бостону" в их серии в данном плане повезло чуть меньше- "Пэйсерс" без главной звезды были очень даже крепкой командой, но и они не смогли добавить сложностей на пути "Селтикс"

Так как коллективу Брэда Стивенса было слегка тяжелее, то балл уходит в "Бостон"

 

Счет: "Бостон" сравнял счет в серии: 3 - 3

 

 

....

 

 

Так как счет вышел равным, то создатель текста добавит дополнительный балл кому нибудь из коллективов. 

Выдать авансом этот балл сразу "Милуоки" или сразу "Бостону" будет слегка нечестно - коллективы очень мощные, и каждый достоин победить. Но я отдам фаворита серии "Милуоки" и считаю, что нас ждет как минимум шестиматчевая серия

 

Итоговый счет: "Милуоки" выиграл серию: 4 - 3

 

 

....

 

 

Кто выйдет во второй раунд следующим? "Голден Стэйт", "Хьюстон" или "Филадельфия" - это уже не совсем важно. Важно, что в понедельник начнется главная серия Востока, и она будет невероятно захватывающей и интересной.