6 мин.

Превью Sudamericano U20. Часть 4. Эквадор, Уругвай, Перу и Венесуэла

Конечно, весьма оригинально делать превью перед четвертым игровым днем, пусть и представленные ниже команды провели только по 1 матчу, а Венесуэла еще даже не начинала. К сожалению, не было времени, поэтому извиняюсь за задержку. Также сразу предупрежу, что игроки этих сборных мне наименее известны, так что заключительная часть получилась менее информативной.

Эквадор:

Хосе Кевальос, 17 лет, «ЛДУ Кито»

1

Хосе дебютировал за основной состав "ЛДУ" спустя несколько дней после 16-летия. За весь 2011 год он провел 10 матчей за клуб, причем, что забавно, в 9 из них выходил в старте, но его меняли сразу же после первого тайма. В том же году съездил на чемпионаты мира и Южной Америки до 17 лет, где стал одним из лучших в своей сборной, за 11 матчей забив 5 голов.

В прошлом году Хосе стабильно выходил в основе и успел отличиться 8 раз. Хорошее видение поля и отличный пас, поставленный удар и дриблинг – я не вижу причин, по которым Кевальос не смог бы стать одним из самых ярких полузащитников этой Судамериканы.

Стоит присмотреться:

Эдди Корозо – начал привлекаться к основе «Эмелека» в начале прошлого года, а с середины лета стал одним из основных полузащитников и помог команде занять 2 место в чемпионате.

Вся защита сборной – здесь у Эквадора собраны ребята пусть не самые талантливые, но уже опытные для своего возраста. Например, все 4 игрока защитной линии, вышедшие на первый матч с бразильцами, имеют в своем активе суммарно почти 200 матчей на клубном уровне. А в запасе остался Лопес, у которого под сотню матчей за «Депортиво Куэнка». И надо сказать, действовала оборона Эквадора в первой встрече достаточно неплохо.

Забегая вперед, в матче с бразильцами мне понравился, и не только своими шутками, форвард Паралес. Надеюсь, что травма, из-за которой его заменили во 2 тайме не серьезная.

 

Уругвай:

2. Гонсало Буэно, 19 лет, «Насьональ»

1

Резкий и быстрый нападающий с хорошим дриблингом. Гонсало начал появляться в основном со скамейки в конце 2011 года и до конца сезона отличился 6 раз. В сезоне нынешнем он уже игрок стартового состава, за полгода забил те же 6 мячей и стал лучшим бомбардиром своей команды в Апертуре. Это при том, что он часто выходит на позиции левого вингера.

В ноябре говорили об интересе со стороны «ЦСКА», вполне возможно, что после Судамериканы интерес возрастет еще больше.

1. Николас Лопез, 18 лет, «Рома»

1

Лопез не провел и десятка матчей на высшем уровне, но уже успел засветиться перед общественностью. В апреле 2011 года выступая за молодежный состав «Насьоналя» в одном из кубков, забил 12 мячей за 7 встреч. В этом же месяце он дебютировал за основной состав и забил дебютный гол, а в следующем туре сделал дубль.

К концу года им всерьез заинтересовалась «Рома» и в январe выкупила трансфер за миллион евро. В Италии Николас также начал с молодежной команды, где опять показывал сумасшедшую результативность, по разу сделав хет-трик и покер.

В начале этого сезона дебютировал в основном составе при Земане и, сменив Тотти за 5 минут до конца сотворил маленький шедевр. Ждем продолжения.

Стоит обратить внимание:

Диего Ролан – лучший бомбардир Апертуры «Дефенсора». Жаль, что в составе Уругвая целых 3 достаточно похожих форварда.

Себастьян Кристофоро – полузащитник типа «бокс-ту-бокс» из «Пеньяроля». Хорошая скорость и пас, а также неплох в отборе.

 

Перу:

2. Эдисон Флорес, 18 лет, «Вильярреал Б»

1

Как и многие из футболистов выступающих на нынешнем турнире, Флорес заявил о себе 2 года назад на Судамерикане U17. Тогда в Эквадоре Эдисон в 4 матчах забил 3 мяча и показал отличную технику, а также хорошее видение поля и мягкий пас. Спустя несколько месяцев он стал одним из основных полузащитников «Университарио» и еще через год уехал покорять Европу в составе «Вильярреала».

Испанская команда по итогам прошлого сезона вылетела в Сегунду, однако тренерский штаб решил не задействовать молодого футболиста и отправил того в резервную команду. В третьем дивизионе Эдисон получает не так много игровой практики, но уже успел забить 2 мяча.

1. Йорди Рейна, 19 лет, «Альянса Лима»

1

Рейна в прошлом году был чуть ли не единственным светлым пятном самого популярного клуба страны. Если в первой половине сезона он чаще выходил на замену, то уже во второй части на него сделали ставку и он стал вторым бомбардиром команды.

Главное, что нужно знать про игру Йорди – высокая скорость и сумасшедшая техника. Все то, что нужно сборной Перу для успешной игры на контратаках.

Стоит обратить внимание:

Чавез – основной правый защитник «Университарио» практически во всех матчах сезона.

Седрон – левый вингер и «десятка» сборной, в прошлом году привлекался в основу «Универсидада» и успел забить 7 мячей.

 

Венесуэла:

2. Вилкер Анхель, 19 лет, «Депортиво Тачира»

1

Этот центральный защитник дебютировал за «Трухильянос» еще в конце 2010 года и сразу же застолбил за собой место в основном составе. Следующим летом он перешел в «Депортиво» и также с первого матча попал в стартовую обойму.

Анхель хорошо читает игру и прекрасно играет головой. Помимо основных функций успешно ходит в чужую штрафную на стандарты и уже забил 6 мячей за карьеру.

1. Мануэль Артеага, 18 лет, «Парма»

1

Мануэль впервые появился на поле в составе «Сулии», когда ему только исполнилось 16. Следующий 2011 год выдался чересчур насыщенным: просмотры в «Ливерпуле» и «Фиорентине», а между ними поездка на Судамерикану U17 и дубль в ворота бразильцев за 4 минуты.

Во второй половине года Мануэль стал часто попадать в стартовый состав и до конца сезона отметился 4 мячами. Прошлым летом Артега в третий раз поехал в Европу и на этот раз успешно. Игрока подписала «Парма», где, к сожалению, он пока так и не смог дебютировать за основной состав и довольствуется играми за молодежку. Как бы то ни было, должен стать одним из основных действующих лиц Венесуэлы.

Стоит обратить внимание:

Пераза – последние полтора года является основным защитником «Каракаса». На пару с Анхелем могут стать одной из самых интересных связок обороны на турнире.

Мартинез – дебютировал за «Каракас» еще в 2010, забил за год 8 мячей и в начале прошлого уехал в «Янг Бойз». В Швейцарии часто выходит на замену, но отличился пока лишь однажды.

 

Всем спасибо.

Мой Твитор