2 мин.

О все том же

Карпин и Тихонов

Ну уж не-е-ет)) Да вы чего вообще? Это как так?

Значит, когда поводов и, что главное, объективных причин уволить эту бездарность (ну, или, как минимум, не самых выдающихся способностей специалиста) было вагон и маленькая тележка, общим местом тем не менее все равно оставалось "Дайте Валере поработать".

А тут, когда прошлой "осенью" (начало чемпионата) ВалерГеоргич (по крайней мере, в моих глазах) внезапно встал на путь исправления (уж не знаю - не то созрел-таки мальчик, не то кто-то что-то подсказал или просто цепь случайностей), и начал-таки комплектовать команду (как в плане человеческого, так и в плане футбольного материала) именно так, как ее и надо было комплектовать с самого начала (не прошло и 100500 мльёнов лет!), а Спартак начал (опять же - на мой скромный взгляд, а также на уже не столь скромный взгляд турнирной таблицы) показывать футбол приемлемого качества. Начал прослеживаться какой-никакой характер. Стиль, черт возьми! Перед глазами замаячило не какое-нибудь там мифическое, а вполне реальное (ну, тут, правда, не без учета проблем конкурентов) "золотишко"...

Как тут вдруг чуть ли не из каждого утюга понеслось: "Может, доверить пост тренера [не Карпину]?" Да вы что, в самом деле? Что случилось-то? "Оступился раз - так что ж теперь, сажать?" (с) Ну два. Ну громко. И что? Как будто все прошлые года "Спартак" по весне аж блистал! Да с каждым началом чемпионата оплеухи получались одна звончей другой. И что? И ничего. Все то же: "Дайте Валере поработать". Иное воспринималось аки голоса городских сумасшедших ("благо", в спартаковской среде таковых было меньшинство, что позволяло "нормальному" большинству лишь сильнее утверждаться в правоте обозначенного тезиса) и Бубунова.

А тут вдруг как прозрели...

Так вот. Я вам говорю: Дайте Валере поработать! [Изверги!] Вот помучайтесь теперь. А я пока просто посмотрю. Потому как мне теперь и самому стало интересно. Потому что уже не так все очевидно, как казалось до прошлой "осени".