2 мин.

Матч, который хочется забыть

Все в этом мире относительно и чаще всего мы оцениваем хорошо это или плохо, сравнивая с другими похожими вещами или событиями. Гегель, чтобы показать, что все в мире относительно приводит приблизительно такой пример. Если яблоко лежит на столе, то мы говорим, что яблоко маленькое, а стол большой. Если возле яблока лежит иголка, то мы скажем, что яблоко большое, а иголка маленькая, но в обоих случаях это одно и то же яблоко. По этому в мире нет абсолютных вещей, все в мире относительно. Даже богатство. Мы богаты на столько, на сколько материальные ценности делают нас счастливыми. Древние греки говорили: «Человек, у которого мало материальных ценностей, но он доволен жизнью, богаче того, у кого много материальных ценностей, но он не доволен жизнью».

К чему эта вся философия. К тому, что теперь болельщики Виннипега, вольно – невольно,  все матчи будут сравнивать с матчем Филадельфия – Виннипег. Так вот, матч с Тампой по сравнению с предыдущем матчем это – МАТЧ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТьСЯ ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАБЫТЬ.

Сам матч больше напоминал игру Кубка Стэнли, чем игру регулярного чемпионата. Теперь соперники будут долго бояться играть в перестрелку, открытый хоккей. Наши защитники хуже всех едут назад, в защиту, но лучше всех едут вперед, в атаку. Защитники Тампы редко переходили средину поля, а один нападающий, при потере шайбы, сразу же возвращался назад. Типична игра на Кубок Стэнли, где главное результат. Перед матчем Ноэль сказал, что для победы над Тампой надо не более трех раз удалиться. Удалений было больше и поэтому победа Тампы закономерна (во время четвертого большинства забили). Сама игра была нудной и тягучей. Когда на 5-7 минут переключался на другие матчи (скучно было смотреть), то было такое впечатление, что никуда не уходил и ничего не пропустил. Не люблю такие матчи. Уж лучше проиграть, но красиво, с большим количеством моментов и голов.

Психология говорит, что для того, чтобы окружающее зло и ненависть на тебя не давили, надо в памяти вспоминать какие-то приятные моменты жизни, что-то радостное. Для меня – это музыка практически всех жанров, кроме попсы и детско-юношеские воспоминания. Это как маяк, как свет в конце тоннеля. Рад, что и у Виннипега есть свои приятные воспоминания, за очень короткую новейшую историю. А этот матч надо забыть, перевернуть листок и начать писать новый, более удачный. Ведь зрители (болельщики) ждут «продолжение банкета». Нет, даже не побед, а красивой содержательной игры: «Go, Jets, Go!»

В качестве музыкального оформления послушаем одну из любимых моих песен, вот здесь.