2 мин.

Список дел

Блог Down Goes Brown составляет памятку для руководства «Виннипега» о том, что еще предстоит сделать до начала сезона. Перевод – в блоге «Чувствуя Манитобу».

Последним шагом к возрождению «Виннипег Джетс» на просторах НХЛ стала презентация так долго ожидаемого всеми логотипа команды. После месяцев слухов, болельщики теперь знают, как визуально будет представлена новейшая канадская команды. Лого – всего лишь один из этапов процесса, который начался в мая, после того как слухи о переезде «Атланты» начали обретать под собой почву. С того момента клуб продал тысяч сезонных абонементов, объявил о названии, сделал первые выборы на драфте, нанял генерального менеджера и тренерский штаб, а также продлил контракт с капитаном команды Эндрю Лэддом.

Отличное начало, но многое еще предстоит сделать. Управлять хоккейным клубом – непростая работа, и за два месяца до начала тренировочного лагеря, список того, чем еще предстоит заняться руководству команды, выглядит внушительно. Вот несколько пунктов из этого плана действий.

Создать рекламный DVD, чтобы познакомить болельщиков с восходящей звездой команды Эвандером Кейном, что не займет много времени, так как это будет всего лишь клип, в котором Кейн нокаутирует Мэтта Кука, постоянно повторяющийся на протяжении 90 минут.

Организовать обучающие курсы для тех, кто слишком долго играл в Атланте и теперь вынужден будет столкнуться с незнакомыми прежде явлениями: суровый климат, канадская налоговая система и болельщики.

Придумать, как подготовить лед к матчу открытия 9-го октября, так как обычно в Виннипеге все покрывается льдом не раньше 15-го.

Переименовать детскую площадку рядом с ареной в Парк имени «Эй, Брызгалов, наслаждайся свистом и дождем из батареек в Филадельфии».

Отправить в Финикс юристов для проведения встречи с представителями «Койотов», чтобы раз и навсегда определить, какая команда владеет правами на наследие Лучано Борсато*.

Отрепетировать момент, когда глава True North Марк Чипмэн во время встречи с коммисионером НХЛ Гэри Беттменом театральным жестом срывает с себя маску  и оказывается на самом деле Джимом Болсилле.

Не забывать ежемесячно посещать того консультанта по маркетингу, который изначально предлагал назвать команду не «Джетс» и просовывать воду и черствый хлеб под дверь его камеры.

Напомнить генеральным менеджерам остальных клубов о ностальгии болельщиков команды по бывшим звездами первоначальных «Джетс». Учитывая, что выбор игроков, по сути сводится к Теему Селянне и Шейну Доану, «Эдмонтон» в течение часа может подготовить несколько вариантов обмена Николая Хабибуллина.

Продолжить убеждать не верящего Николая Антропова, что в пост-локаутную эру канадским командам действительно позволяется выходить в плей-офф.

Построить снежную хижину и нацарапать на ее стене «Единственный отель в Виннипеге». Проверить, сколько американских журналистов поселятся там.

Начать планировать вечеринку для драфт-лотереи.

Можно конечно не спешить, но если вас не затруднит, может быть вы подумаете о том, чтобы выпустить форму перед началом чемпионата.

Посоветоваться со скаутами, чтобы определить кто из игроков из нынешнего состава может вырасти в одного из ключевых игроков команды, способной выиграть несколько Кубков Стэнли и продать его в «Детройт» за доллар**.

* - центрфорвард, сыгравший в составе «Виннипега» около 200 матчей, и не отметившийся никакими особыми достижениями

** - Крис Дрэйпер был обменен в «Ред Уингз» после 20 игр за «Джетс» в 1993-м году