1 мин.

Когда доценты были студентами

Волею судеб (в роли коих, как всем известно, теперь выступает рекомендательная система сервиса ТыТруба) на глаза попался видосик, запиленный пару лет назад одним российским видеоблоггером, известным в кругу болельщиков Ф-1 как L'v0vi4.

Роберт Шварцман, ещё совсем юнец, выступающий в "евротрёшке" (не путать с нынешней F3), описывает своё видение недавно стартовавшего сезона и делится мнением о соперниках.

2.5 года спустя можно только поразиться тому, насколько он попал точку практически по всем пунктам. Наглядное подтверждение тому, что вся эта гоночная братия знает друг друга как облупленных.

Сильнейший гонщик серии и главный соперник? Шумахер, без вариантов. "Я считаю себя наравне с ним. В будущем, если всё пойдёт, мы будем с ним наравне бороться."

Напоминаю, что на момент интервью у того сезона были совсем другие герои. Мик после весьма посредственного дебютного года и второй сезон в "евротрёшке" начал ни шатко, ни валко, вызвав у многих мысль "ну вот и сдулся очередной сынок". До того момента, как он и Роб вдруг начнут штамповать дубли, пройдёт ещё несколько месяцев.

Гуаньюй и Ральф Арон - тоже в точку.

На словах про Армстронга поулыбался и не развивал тему.

В общем, профессорские задатки уже налицо, хотя парень ещё даже не доцент, а только младший научный сотрудник. Пожелаем ему карьерных успехов на тернистом пути в президенты академии наук.

P.S. Остаётся лишь надеяться, что это интервью никогда не переведут на английский, а то за слова про женщин в автоспорте Роберта затаскают ещё больше, чем Мазепина за обнажёнку. Хотя применительно к талантам Татьяны Кальдерон там ведь и правда было сложно всерьёз что-то обсуждать.