2 мин.

⚽Самые известные футболисты-наркоманы💉

Всем привет, сегодня рассмотрим самых известных футболистов, которые были зависимы от алкоголя и наркотиков, погнали!

Марк Боснич

Голкипер из Австралии мог стать одним из лучших вратарей в истории. Петер Шмейхель покинул команду и Боснич должен был стать новым основным вратарем "дьяволов". Первый сезон он провел на высоте, но потом начались проблемы со здоровьем. Голкипера приютил "Челси", но проблемы продолжились и он подсел на кокаин. Далее последовала дисквалификация и сильная зависимость от наркотиков, которые погубили карьеру талантливого голкипера навсегда.

Адриан Муту

Нападающий из Румынии заявил о себе в играх за бухарестское "Динамо", после чего перешел в итальянскую "Парму". В Италии он продолжил забивать и привлек внимание Моуриньо, возглавлявшего в тот момент "Челси". Играя за лондонский клуб у Адриана обнаружили кокаин в крови и дисквалифицировали. После он поиграл за "Ювентус" и "Фиорентину", но уже не смог вернуться на прежний уровень. В 2010 году ситуация с наркотиками повторилась, после чего карьера была загублена окончательно.

Пол Гаскойн

Английский полузащитник, один из лучших игроков сборной начала девяностых. Но его карьера пошла на спад, он стал много выпивать. В 1998 году был исключен из сборной, после чего к алкоголю добавились наркотики. Какое-то время он еще выступал за "Эвертон", но так и не смог избавиться от своих зависимостей и завершил карьеру.

Джорж Бест

Футболист из Северной Ирландии. Считается один из величайших игроков за всю историю футбола. Но даже у великих есть свои слабости, Джордж любил крепко выпить, но так или иначе это не сильно помешало его карьере. Как говориться, талант не пропьешь.

Диего Марадона

Марадона не нуждается в представлении. Многие называют его лучшим в истории, и с этим трудно поспорить. Чемпион мира и обладатель кучи титулов в составе итальянского "Наполи". Но конец карьеры получился смазанным из-за чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков, чем он и занимается по сей день. Стоит только вспомнить его выходки на Чемпионате мира в России.

Читайте так же:ТОП-7 лучших защитников в истории футбола