2 мин.

⚽Роналду точно лучше Месси! Без вариантов

Всем привет! Да, спор кто лучше Роналду или Месси довольно заезженная тема, но я хочу высказать свое мнение по этому поводу. Да, Месси по своему уникальный игрок, но не более. Роналду лучше по всем статьям, и вот почему...

Рост и игра головой. Месси не умеет играть головой, плюс его рост и физика не позволяет побороться в штрафной. Роналду же способен переиграть любого на втором этаже и точнехонько положить мяч в ворота.

Роналду - лидер, способный взять игру на себя и вытащить матч в одиночку. Месси зависим от партнеров, видели его игру в сборной на прошедшем Чемпионате мира? В Барселоне все построено вокруг Леонеля, в любом другом клубе он потеряется.

Роналду стабильнее. Да, у него были моменты в карьере, когда он находился не в лучших кондициях на старте сезона. Но как только он набирал форму, все становилось на свои места. Он улучшает свою статистику от сезона к сезону. Месси же чередует удачные сезоны с провальными, вспомните тот же 2013-2014 год, когда фаны Барсы гнали его из команды.

Месси всю жизнь играет в одном клубе и неизвестно сможет ли он показать свой уровень, к примеру, в АПЛ. Роналду же демонстрирует свой класс уже в третьем клубе ("Спортинг" не учитываем).

Роналду никогда не отчаивается и всегда двигается вперед и относится с уважением к другим. Да, он может заплакать после поражения, но это лишь показывает то, как он сильно переживает за результат. Месси в этом плане начинается злиться, может отказаться от интервью или запустить мячом в болельщиков соперника (было дело на одно из Эль-классико).

Роналду смог взять трофей со своей сборной. Месси в сборной не показал ничего выдающегося.

Честно, не понимаю, за какие заслуги Месси взял 5 Золотых мячей, Роналду объективно был лучше в каждом сезоне, ну может быть за редким исключением.

Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников Леонеля, он несомненно один из лучших в мире футболистов, но мое мнение именно такое.

Спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях интернета)