1 мин.

Спартак - Зенит. Промо к матчу

Фернандо И Паредес

Независимо от турнирного положения команд, матчи между Спартаком и Зенитом всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Игроки, подгоняемые тысячами фанатов, выкладываются по полной и, в прямом смысле, бьются на поле. В понедельник нас ждет очередная серия этого противостояния.

На родном газоне "Открытие" Арены красно-белые примут петербуржцев. Всего 7 туров назад Зенит опережал Спартак на 13 очков и, казалось, уверенно шел к чемпионству. За эти 2 месяца ситуация резко изменилась. Зенит уже не первый, и отстает на 3 очка от лидирующего Локомотива. Спартаку же не хватает всего 5 очков чтобы догнать питерцев, а в случае победы красно-белые и вовсе сократят отставание до двух.

После разгрома в матче первого круга болельщики Спартака жаждут ответной крупной победы. Главный тренер москвичей более прагматичен: "Был бы рад переиграть Зенит со счетом 1:0 и голом, забитым на 93-й минуте. Для нас важна победа. Нет никакой жажды реванша." 

Сможет ли Спартак победить, и по какому сценарию пройдет игра мы узнаем завтра. Однако, стоит напомнить, что москвичи не проигрывают в Чемпионате России уже 10 игр, а последнее поражение от Зенита в домашнем матче было 5 лет назад.