Реклама 18+

This is Oil Country

Edmonton Oilers

Написать
+14

Неужели это случилось?

  2
Свершилось, господа! Многострадальный «Эдмонтон» одержал таки победу над командой из Западной конференции! Серия из 16 матчей с командами Запада, закашчивавшимися поражениями в основное время или же в овертаймах с буллитами, прервана. Для того, чтобы собраться с силами и выдать лучший матч сезона против «Сан Хосе», «нефтяникам» понадобился четырехдневный перерыв после поражения от «Виннипега».
+10

Не дожали...

После провального матча с «Аризоной» Икинс пошел на кардинальные перестановки, которые почему-то не коснулись линию обороны. Зато все четыре линии нападения были видоизменены. Так, из первого звена во второе был отправлен Эберле, а его место занял Питлик, еще совсем недавно игравший в фарм-клубе. Вместе с Эберле второе звено составили Якупов и Драйзайтль, а недавний центрфорвард второго звена Аркобелло был сослан в четвертую тройку к силовикам Газдику и Пиниццотто. Ну и, наконец, третью атакующую линию составили Перселл, Гордон и Перрон.
+9

«Эдмонтон». Итоги ноября. Оборона

  8
Когда в начале месяца команда из четырехматчевого гостевого турне по Востоку Америки привозит две победы, причем одну из них из «Мэдисон Сквер Гарден», никто не ожидает, что этот месяц станет сущим кошмаром. После удачной игры с «рейнджерами» последовали аж 9 поражений кряду! Поэтому подводить итоги последнего месяца осени – словно сыпать соль на незажившие раны…
+9

Продолжение печальной серии

  5
Вы все еще ждете победы «Эдмонтона» над командой из Западной конференции? Уж 13 матчей прошло, а проку нет. Вот и от выезда в Сент-Луис ничего хорошего ждать не приходилось – команда Кена Хичкока сейчас на ходу и объективно сильнее терпящего поражение аж 7 матчей кряду «Эдмонтона».
+29

Икинс должен уйти

  9
Когда поклонники «Эдмонтона» посматривают в сторону соседей из Калгари, их пробирает легкая оторопь, ведь в прошлом сезоне они были соседями еще и по местоположению на дне турнирной таблицы, а теперь «огоньки» стабильно входят в восьмерку сильнейших на Западеи показывают замечательный хоккей. Зато в стане «нефтяников» царит стабильность - полный паралич в играх с соперниками по конференции прочно опустил «Ойлерз» на самое дно.
+12

Райан Нюджент-Хопкинс. Стать лидером

Когда молодого игрока выбирают на драфте под первым номером, на него сваливается огромный груз ответственности. Кто-то (как Кросби или Овечкин) чихать хотел хотел на этот груз, а кто-то (про Патрика Штефана и Рика Ди Пьетро давно уже все забыли) так и не смог с ним совладеть. Но дело не только в давлении. Просто многие игроки, выбранные в первой пятерке-десятке, посчитали дело сделанным и не прикладывали особых усилий и бесследно исчезли из поля зрения.
+17

Ирония судьбы

  4
Сразу двое хоккеистов, проведших значительную часть своей карьеры в «Эдмонтоне», пожаловали минувшей ночью в провинцию Альберта в составе «Аризоны».
+18

По нарастающей

Турне по Восточному побережью Америки шло для «Эдмонтона» по нарастающей. За безнадежным поражением от «Филадельфии» последовала неплохая игра в Бостоне, исход которой решился в пользу «мишек» лишь в третьем периоде. А затем последовала хоть и натужная, но все же победа над слабейшей командой лиги – «Баффало». И вот настало время посетить «Мэдисон Сквер Гарден».
+10

В Филадельфии не всегда солнечно

Двухнедельный отпуск и большая занятость после него выбили автора блога из колеи. Смотреть матчи «Эдмонтона» удавалось все реже, а писать статью под названием «Итоги октября», увидев лишь половину матчей команды за месяц, я посчитал неправильным. Зато к игре против «Филадельфии» я подошел во всеоружии и в полной готовности уселся перед экраном телевизора с блокнотом в руках. И первое, что бросилось в глаза, - изменения в составе «Ойлерз».
Показать еще