Реклама 18+

This is Oil Country

Edmonton Oilers

Написать
+24

Расколдовали Дубника

  6
Деван Дубник был задрафтован «Эдмонтоном» в 2004-м году в 1-ом раунде под 14-ым номером. Ему не удавалось выйти из низших лиг вплоть до 2009 года, когда состоялся его дебют в матче с «Ванкувером». «Нефтяники» тогда потерпели поражение, как и в последующих 12 играх, когда Дубби появлялся на льду. Лишь в поединке против «Детройта» голкиперу удалось одержать победу. Сезон за сезоном Дубник улучшал свою игру, и в локаутном сезоне после ухода Хабибулина стал беспрекословным «№1» команды.
+16

Гвоздь, который не гнется

  4
Как известно, имя «Наиль»(Nail) в переводе с английского означает «гвоздь». Когда гвозди вбивает в стену неумелый человек, ничего хорошего не получится. После яркого старта под руководством Ральфа Крюгера воспитанник нижнекамского хоккея совсем зачах с приходом на тренерский пост Далласа Икинса. К счастью, Икинс ушел из команды раньше, предоставив Наилю шанс полсезона отыграть под руководством Тодда Нельсона.
+17

Обмен любезностями

  13
«Эдмонтон» с приходом Тодда Нельсона начинает потихоньку вставать с колен (6 побед в последних 12 играх), и если бы не деятельность Далласа Икинса, шансы на первый пик драфта были бы куда меньшими. Тем не менее иногда случаются такие провалы, как в Торонто и Оттаве. Как правило, за ними следует работа над ошибками, и ближайшие пару игр «нефтяники» действуют дисциплинированно и грамотно до последней секунды. Но в противостоянии с «Виннипегом» не все было так просто…
+10

Мы с тобой разные

C перерывом в день «Эдмонтону» предстояло сыграть в Монреале и Оттаве, и кто бы мог подумать, что встречи получатся такими разными?
+13

Игра есть - победы нет

После удачной игры с «Нью-Джерси» подопечных Тодда Нельсона ждал совсем недалекий переезд на самую старую арену НХЛ – «Нассау Колизеум», где свои домашние матчи проводит «Нью-Йорк Айлендерс». Трансляции с этого дворца оставляют довольно странное впечатление – камера расположена не по центру, а на уровне синей линии. Право, очень радует, что такой замечательный вид поклонникам «Ойлерз» доводится видеть максимум раз в год…
+9

Ну что, повторим?

  2
После форменного унижения в Торонто «нефтяники» приехали в Ньюарк реабилитироваться перед собственными поклонниками, но «дьяволы» начали матч поактивнее, и первый же их опасный момент обернулся голом в ворота Скривенса, вернувшегося в рамку после трехматчевого отсутствия. Гавлат выцарапал шайбу у Роя, укрыл шайбу от Ференса и выложил ее как на блюдечке Элиашу, которого перед матчем чествовали за 1000-й результативный балл в НХЛ.
+15

У вас проигрышная серия? Тогда мы идем к вам!

  2
Над «Торонто» в последнее время принято недобро посмеиваться – «Овечкин забросил в январе больше шайб, чем все форварды «Торонто» вместе взятые» как пример. В итоге перед домашним матчем с «Эдмонтоном» над «кленовыми листьями» повис груз 11 поражений подряд. Но уж кому-кому нельзя смеяться над соотечественниками, так это поклонникам «Ойлерз». И очная встреча наглядно показала, почему.
+22

Разошлись пути-дороги...

Когда Марк Аркобелло и Давид Перрон начинали сезон в составе «Эдмонтона», никто и подумать не мог, что в середине регулярного чемпионата они будут входить в топ-6 одного из лучших клубов лиги. Но теперь Аркобелло играет в одном звене с Малкиным, а Перрон – с Кросби, и все у них складывается замечательно. А их бывший клуб прочно осел на дне Западной конференции и откровенно доигрывает сезон.
+13

«Эдмонтон», Главные события января

  2
В январе «Эдмонтон» провел 12 матчей, в которых одержал 5 побед и 1 раз потерпел поражение в серии буллитов. Довольно-таки неплохой результат для команды, одержавшей по 2 победы в ноябре и декабре. Что же стало самым примечательным в игре команды в первом месяце 2015-го года?
+11

Триумф одного звена

  2
В хоккее нередки случаи, когда исход матча может решить одна пятерка игроков. И нет ничего удивительного, когда результат делают Бенн и Сегин, Гецлаф и Перри, Шарп и Кейн, братья Седины… Но когда фактором успеха становится игра таких парней, как Фрэйзер, Ландер и Газдик, впору всплеснуть руками от удивления. Приятного, надо заметить.
Показать еще