Реклама 18+

This is Oil Country

Edmonton Oilers

Написать
+18

«Эдмонтон». Итоги сезона. Вратари

  7
Вот и все. «Эдмонтон» завершил свой очередной бесславный сезон, устроив на прощание концерт в Ванкувере, где ведя со счетом 5:3, умудрился проиграть в овертайме. Пока сильнейшие 16 команд лиги ведут борьбу за Кубок Стэнли, в лагере «нефтяников» уже вовсю идет межсезонье. И уже подоспело первое серьезное решение: Наиль Якупов продлил свой контракт на 2 года со среднегодовой зарплатой в 2,5 миллиона долларов. Но прежде чем заглядывать в будущее, нужно подвести итоги минувшего сезона. Начнем с последнего рубежа – сегодня рассказ о вратарской бригаде.
+21

Броссуа!!!!!

  10
В составе «Эдмонтона» в этом сезоне дебютировало сразу несколько молодых и не очень игроков. Среди них и оправившийся от страшного недуга Брэндан Дэвидсон, и сын скаута команды в настоящем и игрока в прошлом Франтишека Мусила – Давид, и лидер фарм-клуба Эндрю Миллер…
+18

Оскар Клефбом. Тернистый путь наверх

  15
В июне этого года исполнится 4 года с тех пор, как Оскар Клефбом услышал свое имя на драфте НХЛ в Миннесоте. До него «Эдмонтон» выбрал под первым номером Райана Нюджент-Хопкинса, и у «нефтяников» оставался еще один выбор в первом раунде, полученный после обмена Дастина Пеннера в «Лос-Анджелес». В итоге под 19-ым общим номером был выбран молодой шведский защитник, тогда впервые надевший джерси «Ойлерз».
+15

Эндрю Миллер творит историю

Эндрю Миллер пятничной ночью в игре с «Далласом» сотворил историю «Эдмонтона». Он стал первым игроком в истории организации, который забросил первую шайбу в лиге с помощью штрафного броска. Последним хоккеистом, повторившим этот результат, был Джей МакКлемент, выступавший за «Сент-Луис» в 2005 году. Помимо Миллера, было еще пять хоккеистов, оформивших дебютную шайбу с помощью буллита.
+13

Возвращение Холла отметили победой

С виду ничем не примечательный домашний матч с «Филадельфией» ознаменовался возвращением в строй Тэйлора Холла, пропучтившего из-за травмы около полутора месяцев. Конечно, никто не ожидал от него подвигов, и главными действующими лицами стали его давние партнеры - Нюджент-Хопкинс и Эберле, с которыми теперь играет Бенуа Пулио. И разбивать разыгравшуюся в последнее время тройку для того, чтобы поставить туда Тэйлора, пока нет никаких предпосылок, и Холл провел матч в звене с Ландером и Миллером.
+13

Связь времен. Энди Муг

  5
Задрафтованный на драфте 1980-го года под 132-м общим номером Энди Муг провел за «Эдмонтон» семь сезонов. И трижды в его составе стал обладателем Кубка Стэнли (1984, 1985, 1987). В дедлайн сезона 1987/88 голкипер был обменян в «Бостон» и в сезоне 1989/90 на пару с партнером по команде Реджи Лемелином стал обладателем «Уильям Дженнингс Трофи» как самый малопропускающий вратарь. Всего в лиге Муг провел 18 сезонов, также успев поиграть за «Даллас» и «Монреаль». Именно в составе «Канадиенс» он и закончил карьеру в 1998-ом году.
+13

Хватило одного периода

  8
У «Торонто», как и у «Эдмонтона», сезон не задался. Потеряв шансы на плей-офф в середине сезона, команда устроила частичную чистку состава, которую намерена продолжить в межсезонье. Выглядит команда на льду ужасно, не преуспевая ни в обороне, ни в атаке. В отличие от своих западных соотечественников, которые в последних матчах вдоволь раззабивались, зато позабыли о сохранности собственных ворот.
+16

Райан и Джордан: разошлись не на шутку

  4
«Эдмонтон» доигрывает сезон. На радость себе и соперникам, забывает про оборону с надеждой преуспеть в атаке. И, забрасывая по 4 шайбы за матч, умудряется пропускать еще больше и проигрывает.
+18

Дебют Ромасько - голы россиян

  6
Сам матч «Детройт» - «Эдмонтон» поблек перед тем фактом, что впервые игру НХЛ обслуживал российский арбитр. Именно Евгений Ромасько произвел стартовое вбрасывание, которое Павел Дацюк уверенно выиграл у Райана Нюджент-Хопкинса (происки соотечественника, не иначе!). Событие вызвало фурор в том числе и за океаном. Теперь осталось дебютировать в сильнейшей хоккейной лиге российскому тренеру (Назаров???)…
+20

Обмены «Эдмонтона». Итоги сезона

  10
Последние месяца два Джефф Питри считался одним из главных кандидатов на обмен во всей лиге, причем среди претендентов на него назывались команды вроде «Детройта» или «Лос-Анджелеса». Объяснить такой спрос на довольно-таки средненького защитника сложно. Джефф начал сезон неплохо, но затем его хронические позиционные ошибки снова стали отчетливо проявляться. Играя практически весь сезон в паре с Ференсом, так и не достиг с ним взаимопонимания. Тем не менее спрос на него был достаточно высоким, и в конце концов «Монреаль» забрал Питри к себе.
Показать еще