Реклама 18+

This is Oil Country

Edmonton Oilers

Написать
+32

Секера к нам приходит

  24
День открытия рынка в НХЛ получился насыщенным. Обмен Кессела в «Питтсбург», подписание «Детройтом» Майка Грина и Брэда Ричардса, русское нашествие в «Чикаго»… Не сидел сложа руки и Питер Чиарелли.
+36

Чиарелли в действии

  54
В тот момент, когда я пишу эти строки, драфт еще продолжается. У «Эдмонтона» остался один выбор - под 209-ым общим номером, а значит, можно уже подводить итоги столь насыщенных для «нефтяников» дней. Единственное решение Чиарелли, которое можно было предсказать со стопроцентной уверенностью, это выбор Коннора МакДэвида под первым номером. После этого уже начались обмены...
+22

Последний рубеж

  18
Уже совсем скоро состоится драфт и откроется рынок свободных агентов. Менеджеры клубов ломают голову над тем, как бы получить нужных игроков за как можно меньшую компенсацию, а сами игроки находятся в предвкушении жирных контрактов. У нового генерального менеджера «Эдмонтона» Питер Чиарелли главная забота – усиление обороны, в том числе и ее последнего рубежа. В прессе называются различные кандидатуры, вот их то мы сегодня и обсудим.
+29

В ожидании МакДэвида

  23
Уже через 3 недели состоится драфт НХЛ, на котором с вероятностью в 99,9 процента «Эдмонтон Ойлерз» под первым номером выберет Коннора МакДэвида. 18-летний парень, уже удостоившийся сравнения с величайшими хоккеистами прошлого и современности, с малых лет считался особенным и в следующем сезоне настанет время доказать это уже во взрослом хоккее. Ведь то, с какой легкостью и издевкой расправлялся он с соперниками «Эри Оттерс» в юниорской лиге Онтарио, поразило абсолютно всех.
+32

Слепышев - в «Эдмонтоне». Что дальше?

  17
Почти все время после окончания сезона в Континентальной Хоккейной Лиге появляются слухи о переезде того или иного игрока за океан. Сошников, Панарин, Плотников, Бурмистров, да даже Евгений Медведев уже навострили лыжи в НХЛ! Вот и Антон Слепышев, сделавший качественный рывок в минувшем сезоне, решил попробовать свои силы в сильнейшей хоккейной лиге мира. «Эдмонтон» задрафтовал воспитанника пензенского хоккея в 2013-м году и вот спустя 2 года решил посмотреть его в деле.
+44

Добро пожаловать, мистер МакЛеллан!

  11
В следующем году исполнится 10 лет с того момента, как «Эдмонтон» в последний раз играл в плей-офф. И «отметить» этот юбилей никто не хочет очередным провалом. А стало быть, и кардинальные перемены в руководстве команды назрели.
+25

Топ-5 провалов «Эдмонтона» на драфте в XXI веке

  19
Тэйлор Холл оформляет хет-трик за сборную Канады, Хендрикс делает дубли в составе сборной США, Ландер с Клефбомом забивают в составе шведов, а Коннор МакДэвид ведет «Эри Оттерс» к триумфу. До драфта почти 2 месяца, и самое время вспомнить, какие же ошибки допускал менеджмент «Эдмонтона» на драфте в XXI веке.
+30

Место, где свет

  116
Счастье подкралось неожиданно. В виде первого попавшегося на глаза воскресным утром интервью Дона Черри с заголовком: «Если и теперь «Эдмонтон» не попадет в плей-офф, там надо всех разгонять». Что там такого случилось? Из памяти наконец-то всплыло, что ночью должна была состояться драфт-лотерея, лента на спортсе дошла до нужного известия, и… Даааа! Первый пик драфта-2015 – у «Ойлерз»! А значит, главный хоккейный талант последнего десятилетия с очень большой вероятностью начнет свою карьеру в «Эдмонтоне».
+18

«Эдмонтон». Итоги сезона. Защитники

  19
Во всех бедах «Эдмонтона» принято винить оборону. Но ведь в оборонительных действиях участвуют не только защитники, не так ли? Сегодня на очереди разбор игры защитников «нефтяников» в сезоне-2014/15.
Показать еще