Мы с тобой разные

C перерывом в день "Эдмонтону" предстояло сыграть в Монреале и Оттаве, и кто бы мог подумать, что встречи получатся такими разными?

Игра против "Канадиенс" держала всех в напряжении до самого конца. Уступая в начале второго периода 0:2, гости сумели сравнять счет, но в середине третьего Пачиоретти вывел "Хабс" вперед. Как и в матче с "Айлендерс", "нефтяники" подавили соперника в третьей двадцатиминутке, но и на этот раз это не принесло бы результата, если бы штурм на последних минутах не увенчался голом Нюджент-Хопкинса. А в овертайме окончательную волшебность матчу придал гол Ландера после стремительного прорыва Якупова и подключения Клефбома.

У команды есть сила воли и характер. Отыграться на чужом льду против одной из сильнейших команд Востока дорогого стоит. Но следующий матч слегка (да что там,не слегка, а серьезно) подпортил картину.

После первого периода ничто не предвещало разгрома. Да, упустили из виду Михалека в меньшинстве, но ведь в контратаке Рой сравнял счет. Шок наступил на первой минуте второго периода, когда Виктор Фаст пропустил две довольно легкие шайбы. Сначала он не успел сомкнуть щитки после броска Сеси, а 16-ю секундами позже неудачно отразил бросок Терриса в свои ворота. Мы все уже привыкли, что оккупировавший в последнее время вследствие травмы Скривенса ворота швед привозит в каждом матче как минимум по одной шайбе, но чтоб две за такой короткий промежуток...

Фаста сменил Бахман, и вскоре Фэйн дальним броском сократил отставание в счете. Но недолго музыка играла. Прошло 38 секунд, и шайба снова оказалась в воротах "Ойлерз". Шульц неправильно занял позицию, и обычная контратака превратилась в выход "2 в 1", который Террис с Михалеком мастерски реализовали. Избиение младенцев продолжилось и дальше, приведя к окончательному счету "7:2".

Ничего не понял и сам главный тренер: "Я хотел бы в этом разобраться. Я уверен, что каждый тренер хотел бы понять это, потому что это довольно странно, не так ли? Особенно, когда мы двигались в нужном направлении, а затем показали такую игру, как сегодня".

Ни убавить, ни прибавить. Что последует дальше? Увидим в игре с "Виннипегом" сегодня ночью. Точно не сыграет Клинкхаммер, у которого семейные проблемы. По прежнему в лазарете Холл, Скривенс и Никитин, зато Пулио вернулся на лед в Оттаве.