Продолжение печальной серии

Вы все еще ждете победы «Эдмонтона» над командой из Западной конференции? Уж 13 матчей прошло, а проку нет. Вот и от выезда в Сент-Луис ничего хорошего ждать не приходилось – команда Кена Хичкока сейчас на ходу и объективно сильнее терпящего поражение аж 7 матчей кряду «Эдмонтона».

Но даже с учетом этих предматчевых раскладов тот ураганный темп и штурм ворот Скривенса, который с первых минут задали хозяева, поверг всех поклонников «Ойлерз» в  шок. За весь первый период гости считанное количество раз задерживались в зоне «блюзменов» больше, чем на 10 секунд и бросили всего 3 раза, причем все эти броски были разминочными для Аллена, а единственный момент у ворот хозяев возник после передачи Нюджент-Хопкинса на ход и мощного броска Холла с убойной позиции – мимо. Все главные события же происходили на противоположной стороне площадки, где Скривенс крутился как белка в колесе.

Если бы Бен в этом матче действовал так же, как в большинстве предыдущих, то шайбы три к перерыву «нефтяники» точно бы получили. Но поймавший кураж вратарь вкупе с невероятным везением оставили гостей в игре. «Сент-Луис» подолгу запирал оппонентов в их зоне и возил-возил-возил… Особенно усердствовали в этом тройки Оши – Штясны – Бэкес и Лехтеря – Шварц – Тарасенко. Но Скривенс справлялся до поры до времени и с убойными бросками, и с добиваниями, зато с броском со средней дистанции Оши не совладал – собственный защитник закрыл обзор.

С началом второго периода ничего не поменялось: хозяева продолжали атаковать, а Скривенс без устали противостоял соперникам. Стина оставили совершенно одного, но, уже переиграв Скривенса, он не сумел перебросить шайбу через его щиток. Атаковать продолжали «блюзмены», а вот шайбу забросили гости – Драйзайтль шикарной передачей от борта нашел в центре зоны Перрона, и тот хлестким кистевым броском поразил ворота своего бывшего клуба. Следом мог отличиться Якупов, расположившийся на чужом пятаке, но промахнулся по шайбе после передачи Аркобелло. Гол позволил «нефтяникам» заиграть увереннее, перестать терять шайбу на ровном месте и закрываться подолгу в собственной зоне, как итог – на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Эдмонтона». Холл выехал из-за ворот и, заметив движение Никитина на дальнюю штангу, наградил его передачей, которую российский защитник замкнул в касание.

Очень похожий гол организовал Тэйлор и в третьем периоде, только в этот раз в роли адресата выступил Аркобелло, здорово накативший на пятак. И этот гол снова вывел «Ойлерз» вперед, ведь в самом начале третьей двадцатиминутки после наброса Шаттенкирка шайба, никого не задев, просокльзнула в сетку ворот Скривенса. Ирония судьбы, но именно потеря шайбы лучшим игроком «Эдмонтона» в этом матче привела к тому, что хозяева в середине третьего периода снова сравняли счет. С добиванием Оши после броска Пьетранжело Скривенс совладал, но сам Алекс приехал на пятак и добил шайбу в ворота – 3:3.

Команды словно вернулись в первый период: подопечные Хичкока явно не хотели доводить дело до овертайма, в то время как для «Эдмонтона» это стало отличным результатом. Но выстоять в дополнительной пятиминутке гостям не удалось – Тарасенко вошел в зону, убрал на противоходе Шульца и послал шайбу в ближний угол над плечом Скривенса.

Только прекрасная игра вратаря позволила «Ойлерз» увезти одно очко из «Сент-Луиса». В общем и целом же игра команды оставила ничуть не лучшее впечатление, что в предыдущих поединках. Единственное, что порадовало (особенно на контрасте с матчем в Нэшвилле), - практически стопроцентная реализация голевых моментов. Только вот моментов этих было совсем немного…