Напополам

В футболе часто возникают ситуации, когда команды проводят совершенно разные таймы, больше напоминающие отрывки из разных матчей, но никак не одну полноценную игру. В матче "Эдмонтона" и "Виннипега" сценарий игры также распался на то, что было до экватора поединка, и после.

Первая половина игры прошла с заметным преимуществом хозяев (игра проходила в Виннипеге). Изредка острые атаки удавались первому звену, в котором компанию Нюджент-Хопкинсу и Эберле составил Наиль Якупов, да парочку слаломных проходов совершили Якимов и Драйзайтль. Зато у ворот Броссуа (он находился на последнем рубеже первые два периода) частенько возникала острота. Растерянные действия Миллера, дрожащие руки Герната, корявая обработка шайбы Эванюком - все это приводило к опасным ситуациям у ворот "нефтяников". Но до поры до времени неприятности обходили их стороной. Даже когда Эвандер Кейн вышел на рандеву с Броссуа, Эберле его зацепил и был назначен буллит, счет не был открыт - бросок форварда "Джетс" пришелся в перекладину.

Зато следующий выход "1 в 0" привел к тому, что хозяева повели в счет. О'Нил разрезающим пасом из своей зоны вывел к чужим воротам Гальярди, и тот отправил шайбу точнехонько в "девятку". Нерс и Шульц в это время катались где-то в средней зоне.

В начале второго периода "Виннипег" удвоил счет: Халищук из-под Шульца хлестким броском поразил ближний угол. Прошло еще немного времени, прежде чем "Ойлерз" очнулись и принялись таки всерьез нагружать молодого кипера "Джетс" Хатчинсона. Начало рывку положило первое звено: Нюджент-Хопкинс вывел шайбу из зоны на Эберле, тот доехал до чужой синей линии и вернул шайбу партнеру, который на скорости объехал защитника и послал шайбу в дальний угол - 1:2.

Дальше - больше. Икинс принялся тасовать звенья и воссоединил связку Ткачев - Якимов, блиставшую на турнире проспектов. Именно они по большому счету и сделали результат. Сначала убежали вдвоем на одного защитника, и Якимов в касание замкнул передачу партнера, аккуратно подкинувшего шайбу над клюшкой распластавшегося защитника. А затем из обычной возни у борта привезли шайбу в чужую зону, и Ткачев вывел Шульца на убойную позицию.

Третий период также остался за "Ойлерз", но больше отличиться подопечным Икинса не удалось. Вступившему в игру Риммеру пару раз приходилось выручать команду, но не более.

Остается надеяться, что к старту регулярного чемпионата Икинсу удастся внушить хоккеистам, что играть в полную силу нужно все 60 минут.