2 мин.

Говорите, русские болельщики плохо поддерживают? А нужна ли хоккеистам эта поддержка. Очевидно, что нет

Еще не завершились в интернете споры о том, какие же плохие русские болельщики. И не с нуля споры эти велись, а с подачи самих игроков и некоторых людей, приближенных к сборной и к игрокам.  К тому же сами болельщики давали много поводов: ругали сборную за проигрыш финнам, ругали тренера за тактические просчеты. Да не просто ругали, а как хотели и с особой жестокостью) Я думала, зачем так? Это спорт, финнам просто дано было взять этот чемпионат, очевидно же. Критика возможна, но рациональная что ли, без агрессии и злобы. Игроки расстроены, вроде как, что поиграли, они сами себя наказали. Вон, жалуются на болельщиков русских, что плохо поддерживаем, что ждем неудач, что злые, злые, злые.

А еще я всегда хотела встретить сборную в аэропорту, а тут и аэропорт не очень далеко именно тот, в какой прилетают. Дай-ка сгоняю. Сборная эта мне симпатична, игроки есть любимые, много ребят из НХЛ, за которыми давно наблюдаю. Да и поддержу, ух, много народу будет, даже несмотря на то, что будний день. Инстаграм сборной призывает ехать и встречать, по аэропорту всех зазывают в терминал прилета сборную встречать. Будет весело.

Ну и что, что самолет задерживали и задерживали, прилет все переносили и переносили. Мы же ВЕРИМ, ЛЮБИМ, всех дождемся, всем похлопаем, каждому прокричим МО-ЛО-ДЕЦ. Покричали отлично. Тем 5-ым, кажется, людям из сборной, кто не обежал болельщиков и телевизионщиков. Нас-то всех согнали к одному выходу, даже девочек из группы поддержки поставили встречать команду. А не было команды, команда частями вышла через другой выход.  Ну и что, что мы, плохие болельщики, решили их встретить. Кто мы такие? Мы только поливать и можем. А поддерживать это не про нас. Поэтому и показываться нам не надо. НЕ ЗАСЛУЖИЛИ НИЧЕМ. Ни менеджеров сборной, ни тренера тоже как-то увидеть не удалось, Третьяк В.А. за всех интервью раздавал. И все-таки хочется отметить Сорокина, Сергачева, Телегина, Андронова - не испугались, время свое людям уделили. И даже фотографировались, улыбались. Видимо, не так это и сложно, болельщиков заметить. Не так много и просим)) А можно не заметить вовсе, зато потом толкать пафосные речи в интервью игрокам (и не только игрокам) о том, что болельщики плохие. А ведь получается, что взаимно все. ВСЕ.

ps. Большое желание поддерживать сборную может стать и не очень большим. А может просто перейти в равнодушие. А равнодушие хуже всего)

но игрокам-то опять желаем побед и успеха в своих командах, потому что ЛЮБИМ, УВАЖАЕМ и ЦЕНИМ каждого, потому что русские болельщики вообще-то лучше, чем о них думают:)

источник фото: официальная страница Федерации хоккея России в инстаграме - russiahockey