4 мин.

10 главных трансферных новостей дня

ЦСКА подписывает контракт сразу с двумя новичками, "Анжи" возвращает Самба и интересуется Ба, а Мхитарян согласовывает условия личного котракта с "Боруссией". Это и многое другое в обзоре главных трансферных новостей пятницы.

1. Московский ЦСКА объявил о подписании болгарского полузащитника Георги Миланова. Контракт 21-летнего футболиста с ЦСКА рассчитан на пять лет, за красно-синих Миланов будет выступать под 23-м номером. Полузащитник обошелся москвичам в 2,75 миллиона евро, и еще 1 миллион евро бывший клуб болгарина «Литекс» может получить, если тот проведет больше 50% матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов.

2. ЦСКА подписал 5-летний контракт с полузащитником «Грассхоппера» Стивеном Цубером. Игрок молодежной сборной Швейцарии будет играть за армейцев в футболке с номером 8. В прошлом сезоне Цубер принял участие в 32 играх чемпионата Швейцарии, в которых забил 6 голов.

3. Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков сообщил о подписании контракта с защитником «КПР» Кристофером Самба. «Десять минут назад контракт с Самба после прохождения тщательного медицинского обследования подписан на 4 года», — написал Ремчуков в своем твиттере.

4. «Спартак» и «Андерлехт» договорились о переходе в бельгийский клуб 30-летнего полузащитника Деми де Зеува. Напомним, что голландец дебютировал за красно-белых в августе 2011 года. За это время 30-летний хавбек провел за «Спартак» 33 матча и забил 3 мяча. В прошлом сезоне де Зеув сыграл за «Андерлехт» 12 матчей и дважды забил.

5. Нападающий «Ромы» Пабло Освальдо продолжит карьеру в английском «Манчестер Сити», сообщает Corriere dello Sport. Вчера клубы достигли соглашения о трансфере 27-лентнего итальянского форварда аргентинского происхождения. Сумма сделки составит 20 миллионов евро. В минувшем сезоне Освальдо провел за «Рому» 29 встреч и забил 16 мячей в ворота соперников.

6. Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян согласовал условия личного контракта с дортмундской «Боруссией», утверждает Bild. «Боруссия» предлагала за Мхитаряна 23 млн евро, однако руководство «горняков» по-прежнему просит за игрока 30 млн евро.В услугах Мхитаряна также заинтересованы «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но Генрих уже договорился с дортмундцами. Теперь «Боруссии» предстоит провести новый раунд переговоров с «Шахтером».

7. Полузащитник «Ромы» и сборной Италии Даниэле де Росси может продолжить карьеру в «ПСЖ», сообщает Corriere dello Sport. Стороны уже начали переговоры о переходе 29-летнего футболиста, у которого в последнее время осложнились отношения с руководством и болельщиками римского клуба. Сумма трансфера не разглашается. В минувшем сезоне де Росси провел 25 матчей и сделал 5 голевых передач. Ранее сообщалось об интересе «Челси» к игроку. Лондонцы готовы заплатить 12 миллионов евро за де Росси.

8. «Рома» заинтересована в приобретении полузащитника ПСВ и сборной Голландии Кевина Стротмана. Однако 23-летний футболист сообщил руководству римского клуба, что не желает выступать в итальянской серии А. Приоритетным для игрока является вариант продолжения карьеры в английской премьер-лиге. Напомним, в услугах Стротмана заинтересован «Манчестер Юнайтед».

9. Нападающий «Челси» Демба Ба может начать следующий сезон в махачкалинском «Анжи», информирует The Times. Напомним, форвард сборной Сенегала перебрался в Лондон из «Ньюкасла» во время зимнего трансферного окна за 7 миллионов фунтов. В минувшем сезоне на счету Ба 15 мячей в 34 матчах английской премьер-лиги за «Ньюкасл» и «Челси».

10. Защитник мадридского «Реала» Пепе остается одной из главных трансферных целей для «Манчестер Сити». Новый главный тренер англичан Мануэль Пеллегрини заинтересован в переходе игрока в его команду. «Горожане» надеются приобрести 30-летнего португальца за 15 миллионов фунтов. Контракт Пепе с «Реалом» действует до 2016 года.