4 мин.

Ибрагимович в обмен на Кавани и еще 9 главных трансферных новостей дня

ПСЖ предлагает Ибрагимовича в обмен на Кавани, Хонда договорился с "Миланом" об условиях контракта, а "Спартак" отдает Пареху в аренду. "Это и многое другое в обзоре главных трансферных новостей среды.

1. Руководство «ПСЖ» может обменять форварда Златана Ибрагимовича на нападающего «Наполи» Эдинсона Кавани и заплатить 40 миллионов евро за трансфер уругвайца. Агент Кавани встретился со спортивным директором парижан Леонардо. Ранее стало известно, что между Ибрагимовичем и новым тренером французского клуба Лораном Бланом возникло существенное недопонимание.Игроком сборной Уругвая также интересуются «Челси» и «Манчестер Сити».

2. Полузащитник швейцарского «Грассхоппера» Стивен Цубер может пополнить состав московского ЦСКА. На 21-летнего левого полузащитника также претендует «Палермо», готовый выложить за него 3 миллиона евро. Армейцы, в свою очередь, предлагают за игрока 3,2 миллиона евро. В минувшем сезоне Стивен Цубер принял участие в 32 играх чемпионата Швейцарии, в которых 6 раз поразил ворота соперников.

3. Нападающий «Севильи» и сборной Испании Альваро Негредо может в ближайшее время перейти в «Манчестер Сити». Англичане готовы заплатить за переход игрока 21,2 миллиона фунтов. Еще один претендент на Негредо, «Атлетико», не может конкурировать в финансовом плане с «Сити». «Я пока наслаждаюсь последними днями отпуска. Мне ничего конкретного не известно. Все, что я знаю, что должен быть в Севилье в субботу», – сказал Негредо.

4. Защитник «Барселоны» Жерар Пике заявил, что видит в составе каталонского клуба форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. «У него есть все, чтобы быть одним из лучших футболистов мира. Он отлично вписался бы в состав «Барселоны». Он может адаптироваться на любой позиции на поле. Он хорош в качестве центрфорварда, однако мы не раз видели его на обоих краях атаки»,- сказал Пике.

5. Нападающий туринского «Ювентуса» Николя Анелька прошел медицинское обследование в «Вест Бромвиче», сообщает Sky Sports. Бывший форвард «ПСЖ», «Арсенала», «Реала», «Манчестер Сити», «Болтона» и «Челси» может вернуться в Англию. В минувшем сезоне 34-летний футболист провел лишь два матча. Ранее появилась информация о том, что Анелька может продолжить карьеру в Узбекистане.

6. Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо заявил, что клуб близок к приобретению защитника «Спартака» Николаса Парехи. «В 13.15 я беседовал с Парехой. Если не будет никаких проблем, завтра он прибудет в Севилью. Мы подпишем его на правах аренды до 15 июня 2014 года с возможностью полного выкупа», – рассказал дель Нидо. Отметим, что срок контракта защитника с красно-белыми истекает летом следующего года, а главному тренеру «Севильи» Унаи Эмери Пареха знаком по совместной работе в «Спартаке». Напомним, три года назад аргентинец перешел из «Эспаньола» в московский клуб за 9 миллионов евро.

7. «Барселона» сделала попытку приобрести центрального защитника «Ромы» Маркиньоса. Римский клуб отказался продавать игрока, сообщает Sky Italy. Предложенная сумма трансфера при этом не сообщается.

8. Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк поделился мнением о возможном уходе из питерского клуба. «Да, я знаю об интересе ко мне со стороны других клубов. Но если я должен буду уйти, то в лучшее место, в лучшую команду и в более сильный чемпионат», – сказал Халк. Напомним, в последнее время интерес к бразильцу проявляли «Челси» и «Монако».

9. «Милан» договорился с полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой об условиях личного контракта. Соглашение будет рассчитано на 4 года, а зарплата японца в итальянском клубе составит 2,5 миллиона евро в год. Трансфер может состоятся либо летом, если «россонери» расстанутся к кем-то из своих футболистов, либо зимой. ЦСКА уже был уведомлен, что Хонда не будет продлевать нынешний контракт, который истекает в декабре.

10. Букмекерская контора William Hill прекратила прием ставок на переход форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса в лондонский «Арсенал» в связи с тем, что на данный трансфер были поставлены большие суммы в Испании. «Несколько человек в Барселоне поставили серьезные деньги на этот переход, поэтому имеются предположения, что им известно нечто большее, нежели рядовые слухи. Мы не удивимся, если Суарес переберется на «Эмирейтс» перед стартом нового сезона», – заявил представитель William Hill Руперт Адамс. Напомним, что ранее основным претендентом на Суареса считался «Реал».