5 мин.

Стяуа Бухарсет 0 Манчестер Сити 5: Серхио Агуэро оформляет хет-трик после двух незабитых пенальти

Напомним, что Серхио Агуэро оформил хет-трик после того, как не смог реализовать два пенальти в ворота Стяуа Бухарсет во время тотального доминирования своего Манчестер Сити.

Благодаря победе Пеп Гвардиола практически гарантировал выход своей команды в групповой этап Лиги Чемпионов. Также стоит отметить, что еще два гола забили Давид Сильва и Нолито.

Серхио Агуэро оформляет хет-трик, не забив 2 пенальти в матче-избиении Стяуа Манчестер Сити
Агуэро мог стать главным разочарованием этого вечера, не забив 2 пенальти в начале матча
Давид Сильва забивает первый гол после промаха Агуэро

Мы стали свидетелем тотального доминирования футбола АПЛ, при котором Сити мог забить намного больше, показывая атакующий футбол.

В следующую среду состоится ответный матч на Этихад, но он станет простой формальностью для Пепа Гвардиолы.

ФАКТЫ, СТАТИСТИКА, ГОЛЫ И ШУТКИ

  • Хорошо, можно утверждать, что соперник ничего не смог противопоставить и упустил свои голевые шансы, но, при этом, нельзя говорить, что Сити просто повезло и у них нет никакого атакующего потенциала колоссальной мощи. С такой игрой Горожане вместе с Агуэро способны вселять ужас в команды из нижней части таблицы АПЛ, а вот в матчах с ТОП-4 их ждет нешуточная борьба.

  • Давайте не будем сильно превозносить эту победу. При всем уважении к команде из Румынии, они бы боролись за выживание в АПЛ. Они совершили массу тактических и физических ошибок.

alt
alt
alt
  • Джо Харт вновь на скамейке. Для английской сборной этот факт приобретает серьезную опасность.

  • Болельщики Стяуа не станут проблемой в Манчестере. Они смогли сделать все, чтобы унизить свой клуб еще до начала матча. Фанаты создали крайне враждебную атмосферу, освистав своих футболистов во время разминки и в первые минуты матча.

  • В очередной раз вспомним невероятные незабитые пенальти Серхио Агуэро, которых просто не могло быть. Так пробивать пенальти символу успеха Сити просто нельзя.

  • Гвардиола не был счастлив в первом тайме несмотря на то, что Сити вышел вперед. Всем показалось, что у его футболистов возникли серьезные трудности в претворении тактического плана тренера в жизнь. Результат всего этого - недопустимое количество контратак румын. Пеп еле смог контролировать себя на бровке поля.

  • Рахим Стерлинг явно не оправдал ожиданий, что еще больше усилило слухи о том, что полузащитник сборной Англии тактически неграмотен. Да, он все еще силен и способен обвести шестерых, но, как показала игра в команде Роя Ходжсона, иногда этого совсем недостаточно в Европе.

alt
alt
alt
  • Гвардиола достигал полуфинала или проходил дальше в течение семи последних сезонов. Без Пепа Сити смог добраться до полуфинала в прошлом сезоне, где уступил Реалу. Сочетание того, что мы имеем очень талантливую команду, дух европейского лидера в купе с талантом Гвардиолы, способно дать нам гремучую смесь на выходе. Не стоит забывать, что Сити в последние сезоны доставались очень тяжелые соперники в групповом раунде ЛЧ.

  • Соперникам стоит четко запомнить следующее: команды Гвардиолы приучены играть красиво, используя всю ширину поля и их практически невозможно сдерживать. Если ты хочешь выиграть у Сити, то необходимо отдать им как можно более меньшую часть поля...

  • В этом матче не было шансов вообще у Кабальеро доказать всем, что он голкипер номер 1 в команде Пепа. Он едва пару раз коснулся мяча, неговоря уже о контроле. Несмотря на это, необходимо серьезно поработать над взаимодействиями вратаря и четверкой обороны. Атака сама о себе позаботится.

СЛЕДУЮЩИЕ 5 МАТЧЕЙ СИТИ

  1. Авг 20 – Стоук (г), АПЛ

  2. Авг 24 – Стяуа (д), ЛЧ

  3. Авг 28 – Вест Хэм (д), АПЛ

  4. Сен 10 – МЮ (г), АПЛ

  5. Сен 17 – Борнмут (д), АПЛ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

alt

Twitter Манчестер Сити: "Мы счастливы" сказал Пеп.

Twitter Манчестер Сити: Парни выглядят сегодня крайне опасными. Каковы эти восхитительные точные пасы. Ободаю это! О какой депрессии можно говорить сегодня вечером?

Лерой Сане: Вау! 5:0 с невероятными голами моих товарищей по команде. Фантастическая работа!

Серхио Кун Агуэро: Хороший первый шаг нашей совместной работы. Пенальти были ужасны, но, к счастью, это футбол и ты способен здесь все изменить. Вперед, Сити!

alt

Footy Accumulators: фанаты Ман Сити удивительны, как и всегда! Контролируйте себя там, парни - мы просто не слышим комментаторов.

OptaJoe: впервые с сезона 2011/12 Сити пробивается в групповой этап ЛЧ через квалификацию.