2 мин.

Легионеры Единой лиги ВТБ на Евробаскете. Четвертьфинал

Турнир плавно подходит к своему завершению, и легионеров Единой лиги, которые все еще в бою за звание чемпионов Европы, все меньше. В полуфинале их останется всего одвое, а пока что «Перехват» кратко рассказывает, как сыграли представители Лиги ВТБ в четвертьфиналах.

Серхио Родригес (ЦСКА) — сборная Испании

Соперник: Германия

Встреча со сборной Германии вышла для испанцев несколько сложнее, чем предполагалось, но Серхио Родригес в любых условиях — образец стабильности. 26 минут на паркете, 11 очков и 8 «ассистов» — с этими показателями Чачо выходит в полуфинал чемпионата Европы и занимает теперь уже первую строчку в списке лучших «ассистентов» турнира. Дальше по курсу — сборная Словении.

Андрейс Гражулис («Парма»), Кристапс Яниченокс (ВЭФ), Мартиньш Мейерс (УНИКС) — сборная Латвии

Соперник: Словения

Латвия и Словения выдали настоящий матч-триллер. В этой мясорубке команды набрали 200 очков на двоих, но дальше прошли те, ко пока еще не проиграл ни разу на этом турнире, — сборная Словении. Так вышло, что два из трех представителей Единой лиги ВТБ со стороны латвийской команды не сыграли в этом представлении: Кристапс Яниченокс был готов выйти на паркет, но на нем были объективно лучшие, а Мартиньш Мейерс, судя по всему, получил травму — центровой УНИКСа имел железное место в ротации, но в какой-то момент резко прописался на скамейке.

Андрейс Гражулис в этой встрече сыграл, но за 61 секунду не успел отметиться ничем, кроме «-2» в графе «плюс-минус».

Для сборной Латвии чемпионат Европы закончен.

Матич Ребеч («Енисей») — сборная Словении

Соперник: Латвия

Во встрече со сборной Латвии Матич Ребеч на паркете не появлялся.

Тур 1Тур 2Тур 3Тур 4Тур 5. 1/8 финала