2 мин.

Непричесанные мысли @ Steaua. 0-4. Лига чемпионов 01.10.2013

Начало игры мне совсем не понравилось, и я уже готовился написать очередную порцию критики. Но критиковать команду за победу 4-0 рука все же не поднимается. Поэтому сразу к любимой рубрике.

 

По персоналиям:

Рамирес – у Рами удивительная способность на миллисекунду опережать соперника. Так он проходит защитников в ходе своих скоростных забегов, и так же он прокинул мяч мимо вратаря в первом голе. Ну и исполнение в этом моменте было потрясающим – так вывернуть стопу, это высокий класс. Ну а второй гол показал другую грань таланта Рамиреса – он умеет вовремя прибывать в чужую штрафную. Не раньше и не позже нужного момента, а именно в самый раз. Именно это умение сделало Лэмпарда супербомбардиром, а сейчас по его стопам идет Рами.

Лэмпард – тот факт, что мы привыкли к таким голам Фрэнка, не должен служить причиной не отметить выдающееся исполнение удара.

Шюррле – с одной стороны, его прямолинейность разочаровывает. С другой, лучше обладать одним умением, доведенным до совершенства, чем десятком «полуумений». Вчера немец в своих грубых проходах по флангу был чертовски эффективен, и это главное.

Мата – усердно защищался, Маур должен быть доволен. Но успевал и креативить, создал как минимум второй гол и великолепно открылся в еще одном моменте, когда Лэмпс чуть-чуть пробежал мимо мяча. Ну и восхитительное взаимодействие с Оскаром в эпизоде с ударом в штангу.

Это’о – плохо во всех компонентах. Терял мяч, не двигался, не открывался, не уходил на скорости, не участвовал в командных комбинациях. Только собственное желание ударить по воротам, не подкрепленное эффективностью. Забавной случайностью стало то, что именно он стал автором (невольным) двух голевых пасов. Вообще же контраст с первой игрой Это’о, когда я его хвалил, разителен – удивительно все-таки, как быстро и качественно в Челси убивают любого форварда.

 

Оценки:

Рамирес7! Центральная фигура матча и автор двух отличных голов.

Лэмпард6. В-основном, за великолепно исполненный гол.

Шюррле6. За эффективные проходы и постоянное давление на левом фланге.

Это’о4. То, что после его неудавшихся ударов мячи все же добивались в сетку, не должно затмевать факт, что удары были неудавшимися. Фактически камерунец запорол два голевых момента.