2 мин.

Трансферные слухи

В многочисленных новостях с переходом в "Саутгемптон" связывают таких людей:

1. Джек Батлэнд (Бирмингем Сити)

Молодой вратарь "Бирмингем Сити" и сборной Англии вообще достаточно востребован на трансферном рынке. Тем не менее, вероятность его перехода в "Саутгемптон" велика. Здесь он скорее всего будет играть часто. Хотя я бы положился на Гассанигу, оставив Дэйвиса или Боруца в качестве второго вратаря. Ну, Адкинсу виднее.

Transfermarkt оценивает голкипера в 1 миллион евро. В этом сезоне в 26 матчах за "Бирмингем Сити" он пропустил 42 мяча и провел четыре сухих матча.

2. Крейг Гордон (без клуба)

Craig Gordon

Еще один вратарь, который мог бы продолжить карьеру в "Саутгемптоне". Пусть он пока безработный, мы все помним, как силен он был. Основной вратарь "Сандерленда" и сборной Шотландии. Опытный, но не слишком старый вратарь. Я был бы рад его переходу в Сотон. Transfermarkt его оценивает, как и Батлэнда, в 1 миллион евро.

3. Уильям Бакли. (Брайтон энд Хоув Альбион)

Уильям Бакли

24 летний полузащитник Брайтона сыграл в этом сезоне 20 матчей, забил пять мячей и отдал пять передач. Рыночная стоимость: 1,5 миллионов евро.

4. Давиде Астори (Кальяри)

Давиде Астори

С этим защитником Кальяри и сборной Италии, думается, многие знакомы. 25-летний центральный защитник провел в этом сезоне 16 матчей за клуб и 1 товарищеский матч за сборную. Ни разу не забил, ни разу не ассистировал, но ведь не это ценится в центральных защитниках.

Рыночная стоимость: 10 миллионов евро.

5. Мэтт Филлипс (Блэкпул)

Matt Phillips

Вот этому парню я был бы очень рад. Правому полузащитнику Блэкпула 24 года. В этом сезоне в 15 матчах за Блэкпул он забил два гола и отдал три голевые передачи. Сыграл и за сборную Шотландии в квалификации к чемпионату мира. 12 минут.

Рыночная стоимость: 2,5 миллиона евро.

Я очень хотел бы увидеть в рядах Святых Филлипса. Что касается вратарей, то я таки надеюсь на наших Гассанигу, Дэйвиса и Боруца. Четвертый вратарь, претендующий на частую игру в основном составе, не перебор ли это?