1 мин.

Адкинс о матче с «Арсеналом»

Менеджер был доволен результатом и игрой Саутгемптона, ничьёй с Арсеналом, добытой тяжким трудом и большими усилиями. Эта ничья выводит Саутгемптон из зоны вылета по разнице забитых и пропущенных мячей. 

Арсенал до матча казался очень опасным соперником, они за несколько дней до этого разгромили Ньюкасл. Адкинс, однако, был готов утихомирить гранд английского футбола.

Адкинс: "Мы освоились в премьер-лиге. Если вы посмотрите на начало сезона, вы поймете, какой огромный путь мы проделали. В последних десяти матчах мы проиграли лишь дважды, а сегодня наравне боролись с самим Арсеналом - -это заслуживает похвалы. Отлично сыграла защитная линия.

В последнее время Арсенал громил команды, забивая огромное количество голов, но мы сумели предотвратить все угрозы."

Найджел в матче с Арсеналом изменил состав: в основной состав вернулся Артур Боруц, Гастон Рамирес, а Джек Корк сыграл на правом фланге, что, по словам Адкинса, принесло положительный эффект.

"Я обязан был сделать эти изменения, как менеджер. Артур неуверенно вошел в игру, но затем не совершал никаких ошибок. Именно этого я ждал от такого опытного вратаря. Он выглядел отлично на тренировках, так что я дал ему щанс сегодня. Все знают, как мне нравится Дейвис, он отличный вратарь, но, как видим, появление Боруца в воротах не стало ошибкой.

Корк и Шоу сыграли изумительно. Хосе и Мая, сердце защиты, не давали возможностей Уолкотту и отлично способствовали переходу из защиты в атаку."

"Наша цель - выиграть все оставшиеся матчи. Нам не повезло с пропущенным голом, но, надеюсь, нашим трудолюбием мы избавимся от таких неудач."

Адкинс также отметил, что многие игроки прогрессируют, что не может не радовать.