«Мы разгромили их со счетом 0-0...»

Впервые в стартовом составе «красных» вышел Роберто Фирмино. Он, Эмре Джан и Лукас Лейва заменили в составе Джордона Айба, Джордана Хендерсона и Адама Лаллану.

У подопечных Венегра наблюдались проблемы в оборонительных рядах. Вместо травмированных Мертезакера и Косельни на поле появились Чемберс и Габриэль.

Новый центр обороны «Арсенала» трещал по швам в первом тайме. «Ливерпуль» начал очень активно первую половину встречи. На третьей минуте Кристиан Бентеке, сместившись на правый край штрафной, откатил мяч на подключившегося Филиппе Коутиньо, а тот пробил в перекладину. "Арсенал" ответил ударом головой Алексиса Санчеса выше ворот.

Ближе к 10 минуте Санти Касорла прекрасным разрезающим пасом вывел на удар Аарона Рэмси, и тот закатил мяч в ворота Миньоле, однако гол не был засчитан из-за офсайда - зафиксированного ошибочно. Вскоре пару раз дал слабину юный Чемберс, из-за чего "Ливерпуль" организовал две опаснейших контратаки. В первом случае удар Милнера был заблокирован защитником, а во втором отличиться Джеймсу помешал Петр Чех. На 39-й минуте Чех совершил настоящий чудо-сейв, парировав удар Бентеке в упор из пределов вратарской. "Канониры" чрезвычайно много ошибались на своей половине поля, по причине чего гости смотрелись предпочтительнее.

В концовке тайма «волшебный» Коутиньо раскачал крайнего защитника «Арсенала» и прицельно пробил в дальний угол, но за Чеха вновь сыграл каркас ворот.

«Ливерпуль» в первом тайме был очень хорош. И должен был забить как минимум один гол. Если брать по персоналиям, то особенно выделялась вся атакующая троица «Ливерпуля»: Бентеке, Коутиньо и Фирмино.

У «Арсенала» лучшим был Петр Чех.

Второй там «канониры» начали агрессивно, они прижимали «красных» к своим воротам и на 60 минуте Санчес сотряс штангу тех же самых левых ворот, которые защищал уже Симон Миньоле.

Преимущество хозяев было подавляющим, и спустя еще 10 минут только Симон Миньоле выручил "красных" после удара Оливье Жиру с близкого расстояния.

Напоследок Симон еще совершил пару запоминающихся сейвов и помог своей команде отстоять нужную ничью 0-0.

Вратари стали героями поединка и были признаны лучшими футболистами своих команд.

«Ливерпуль» грамотно сыграл по плану Роджерса, который предлагал своей команде в предсезонке: «Стартовые 20 минут каждого тайма мы играли с высоким прессингом, пытаясь захватить инициативу, а во второй половине защищались. Именно такие задачи мы будем решать на протяжении всего сезона».

Третий матч подряд команда отыграла на ноль, показав очень добротную игру.