«Ермак» - «Ариада» 0:3. Неудавшийся старт

Наконец-то свершилось то, чего так долго ждали ангарские любители хоккея. Стартовал пятый в ВХЛ и пятьдесят пятый сезон в истории «Ермака»! Прошлый игровой год закончился для «Ермака» непривычно рано – аж 24 февраля. Конечно, была товарищеская игра с «Байкал-Энергией», проводились встречи с болельщиками, но все равно осадок от неудачи чувствовался. И вот настал этот момент – старт нового сезона!

Перед игрой состоялось шествие болельщиков, своеобразная «оранжевая колонна». Несмотря на довольно прохладную погоду, фанаты все равно прошлись по улицам Ангарска с флагами, речевками и барабанным боем в поддержку своей команды.

Команды начали матч без разведки, сразу же ринулись в атаку. Сначала острее (но ненамного) выглядели волжские хоккеисты, потом уже настала очередь ангарчан волновать новобранца «Ариады» Данилу Алистратова. В общем, команды тревожили друг друга, но серьезных изменений в первом периоде не произошло, на перерыв команды ушли при «динамическом равновесии».

Второй отрезок мягко скажем удивил, но не позитивом, однако именно он и стал решающим для всего поединка. Познать радость первых шайб нам в этот вечер было не суждено, зато горькую отхлебнули по полной... По истечению второго двадцатиминутки на табло горели унылые 0:3. Началось все со спорной штанги, которая и могла бы позволить «Ермаку» открыть счет, но судья имел свое мнение, не увидев в этом спорном эпизоде взятия ворот Алистратова.

Решающий период стал логичным продолжением предыдущего, даже в какой-то степени его ремейком. На первых минутах вновь момент у ворот волжан и шайба в сетке…ГООЛ? Нет! Очередной просмотр и вновь руки в стороны, судья усмотрел в действиях Сергея Чубыкина умышленное движение коньком... Эта ситуация полностью убила игру со стороны «Ермака», которая в оставшееся время больше напоминала сумбурные действия, нежели осмысленное желание переломить ход событий.

Источник: сайт болельщиков "Наш Ермак"