3 мин.

Липецк — Ермак. Анонс матча

25 января января в в г. Липецк на лед выйдут команда Липецк и Ермак. Команды уже встречались в этом сезоне. Ермак дома принимал желто-красный и проиграл со счетом 2:4. Решающим периодом в той игре был заключительный отрезок когда в ворота Олега Шилина залетели две безответные шайбы. Стоить отметить, что тогда Ермак был на подъеме (перед игрой с Липецком в активе ангарчан было 3 победы подряд), а Липецк был на последнем месте. Сейчас команды стали соседями по турнирной таблицы, их разделяет всего 2 очка — Ермак 53 очка, Липецк 51 и занимают 19 и 21 место соответственно.

Теоретически и та и другая команда еще может попасть в плейофф, нужно лишь побеждать в оставшихся матчах. Поэтому матч будет принципиальным, ведь по сути уже начались игры на выживание.

Немного слов о нашем сопернике. Базируется команда в одноименно городе — Липецк с населением в 510 000 человек. Липецк практически систематически меняет хоккейные лиги не задерживаясь особо на долго нигде. В 2006 г перед очередным сезоном совет учредителей ХК Липецк принял решение добровольно отказаться от участия в турнире высшей лиги 2006/07 и заявиться в первую лигу. В 72 матчах команда одержала 59 побед в основное время и еще 3 в овертаймах. 22 раза ХК «Липецк» побеждал с крупным счетом. Хоккеисты Липецка забросили 363 шайбы. Команда выиграла чемпионат, однако в плейофф заняла только третье место. Сезон 2007/08 команда опять занимает первое место по результатм регулярного чемпионата первой лиги, а в финале плейофф уступают Химику-2 из Мытищ и занимают второе место. Следующие два сезона, к радости липецких болельщиков команда снова играла в высшей лиге. В  год образования ВХЛ (2010) липецкий клуб, решением совета учредителей вновь добровольно пошел на понижение, где и провел последние три сезона. 30 мая 2013 года в историю липецкого хоккея вписана новая страница – ХК «Липецк» официально принят в состав участников чемпионата ВХЛ.

История ХК Липец богата существенными изменениями, команда помнит вкус побед в лигах, пусть и в более слабых, однако нацеленность на победы у команды не занимать. Тем интересней будет предстоящий матч который пройдет 25 января в 22:00 по ангарскому времени, приглашаем всех болельщиков на наш сайт, что в прямом эфире поддержать Ермак.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ЛИПЕЦК — ЕРМАК

25 января в 22:00 на

www.nashermak.ru