2 мин.

Битва за сто очков. «Ермак» — «Рубин», анонс встречи

Yermak - Rubin

Хоккейный клуб «Рубин» (Тюмень)

Основан в 1959 году (как команда Тюменского судостроительного завода «Водник» до 1972, после — «Рубин», с 1995 по 2009 годы —«Газовик», с 2010 — «Рубин»)

Профессиональный дебют: сезон 1962/1963 (Первенство СССР, класс Б)

Домашняя арена: «Дворец Спорта» (3300)

Фарм-клуб хоккейного клуба «Адмирал» Владивосток (с сезона 2013/2014)

Главный тренер: Фахрутдинов Мисхат Кашафутдинович (с сезона 2010/2011)

Капитан: Трифонов Лев

Мы все понимаем уже все про «плей-офф уже начался». Другое дело, что «Ермак» сейчас в этих «играх на выбывание» уверенно идет к «вылету». С начала нового года ангарская дружина сподобилась лишь на одну победу — над «Торосом» (2:0). После этого последовал ряд разгромов от именитых и не очень соперников (1:4 с «Ижсталью», 1:5 с «Молотом-Прикамьем» и 1:4 с «Зауральем»). Если вспомнить слова о том, что стабильность — признак мастерства, то можно сделать вывод о том, что «Ермак» — команда мастеров. 3 заброшенные шайбы за последние три игры. Немного.

«Рубин» же в новом году смотрится весьма уверенно. Подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали 3 победы (одну — в серии буллитов) в четырех матчах. Причем, тюменцы помогали нам всеми силами: повержены были наши соперники в битве за плей-офф из Липецка и Саратова. Однако, в Красноярске «рубиновых» ждало фиаско, команда проиграла местному «Соколу». Но нужно отметить, что в поединке с «Соколом» у «Рубина» была молодежная вратарская бригада: в основе играл Максим Аляпкин, а на «банке» сидел Егор Оселедец.

«Ермак» — команда особая. Я ничуть не удивлюсь любому исходу. Если победят — то команда вновь подтвердит свое кредо «команды-настроения», которая способна дать бой лидеру чемпионата (а «Рубин» сейчас идет на первом месте). А если проиграет — то ничего странного, ибо тюменцы — признанные фавориты в этом матче. Другое дело, как будет играть команда…

Стоит также отметить и возвращение любимцев ангарской торсиды: домой (правда, в составе соперника) приедут Сергей Севостьянов (недавно подписавший контракт с «Адмиралом», но еще играющий за Тюмень), Денис Стасюк и Максим Юшков. Думаю, болельщики обеспечат им теплый прием (как недавно его получил Савва Селезнев).

Игра состоится 15 января в 19:00 по местному времени в ледовом дворце «Ермак». Сайт «Наш Ермак» проведет прямую трансляцию встречи.