4 мин.

О сомнительном сотрудничестве ФФКР с хейт-блогами (продолжение истории)

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/ca/ecd0080d34d3b852d5b6a29b3ffe8.jpeg

Позавчерашняя статья Морфеуса довольно быстро набрала 40 плюсов, вышла в главную ленту раздела ФК (в ПК-версии), но затем была убрана только в Трибуну. Выяснилось, что модераторы вручную убирают из главной ленты то, что им, например, кажется "внутриблоговыми разборками".

Конечно же, думаю, всем читателям понятно, что предыдущий пост никакого отношения к разборке с блогом "Ледокол" не имел. Что пишут авторы сего блога вне контекста Морфеусу решительным образом не интересно. Пост о работе федерации фигурного катания России. 

Как выяснилось, она всё-таки проводит с откровенно хейтерским блогом эту самую акцию. (розыгрыш билетов с проживанием на Первенство России в Саранске) Напомню, что вначале пресс-аташе Ольга Ермолина всё отрицала, но затем пытающие её своими письмами люди из твиттера получили вот такой ответ:

Весьма странно. А где же тогда официальное объявление на сайте федерации? Где объявление в соцсетях? Например, когда совместно с блогом "Ледокол" такую акцию проводило шоу Татьяны Навки и сообщество фанатов Загитовой, это было в их соцсетях. 

Итак, какие мы выводы сделали из этой истории?

ВЫВОД 1. 

Федерация фигурного катания России готова проводить совместные акции с блогами сомнительного содержания, в частности, имеющими ненавистническую интонацию по отношению к некоторым фигуристам, представляющим Россию. 

Либо ФФКР толком не проверяет, с кем проводит свои акции, что говорит о качестве работы организации.

ВЫВОД 2. 

Пресс-аташе федерации работает настолько плохо, что не знает о рекламных акциях, которые проводит ФФКР. Либо же притворяется, что не знает. Либо же у них настолько плохо организована координация между отделами, службами. 

ВЫВОД 3. 

Федерация фигурного катания России, несмотря на то, что пресс-аташе Ольга Ермолина подтвердила факт проводимой акции, абсолютно нигде и никак не прорекламировала её на своих официальных ресурсах. 

Почему? Почему какие-то акции делаются "втихаря". Либо, собственно говоря, не хотелось "палиться" сотрудничеством с таким сомнительным блогом, как "Ледокол",  и вызывать бурю возмущения в интернете (в частности, у тех же фанатов Медведевой). 

Либо... либо тут что-то другое, о чем мы можем гадать, предполагать. Например, всякого рода тихие акции - это ведь прекрасный способ теоретически отмывать деньги, если они "финансируются" ФФКР.

Морфеус не утверждает, что тут именно этот вариант, но, тем не менее... 

ВЫВОД 4. 

Мы, кстати, так и не получили и, видимо, уже не получим ответа на вопрос, откуда же у некоторых авторов блога "Ледокол", в частности, у некоторой женщины по имени Светлана разрешение проходить на официальные мероприятия турниров фигурного катания, такие, например, как пресс-конференции, жеребьёвки?

"Светлана" не является ни сотрудником СМИ, ни работником ФФКР, ни работником ISU (буду писать так, пока не доказано обратное), но имеет какое-то странное разрешение, аккредитацию. 

Я благодарю тех пользователей, которые написали о том, что у этой женщины аккредитация журналиста, причем не простая, а какая-то особенная, которая позволяет проходить даже в те зоны, куда обычным журналистам доступ закрыт.  Вопрос к Ольге Ермолиной? Откуда?

Что ж, думаю, что весь этот случай очень хорошо показывает, на каком диком уровне организована работа в федерации фигурного катания России, насколько там ангажированные люди работают.

Подписывайтесь на блог "Матрица фигурного катания", распространяйте статью в соцсетях. Пусть люди узнают правду.