24.01.12 Сибирь-ТРАКТОР

После перерыва на МВЗ Трактор матчем с Сибирью начнет свое выездное турне по закоулкам Родины.

VS

Сибиряки за последний месяц лишились сразу пятерых игроков, а вместе с ними, скорее всего и шансов на плей-офф. И пусть Сибирь одержала в январе аж 5 побед при двух поражениях - все же 13 очков отставания ликвидировать будет очень тяжело. Да еще и Лехтеря давно травмировался...

Статистика встреч в КХЛ

В этом сезоне команды втречались на Арене-Трактор : со счетом 3:2 в непростом поединке победу одержали хозяева. Победный гол за две с лишним минуты до конца забил Евгений Кузнецов, реализовав буллит.

Трактор в последнее время играет с перепадами. То выдаст серию поражений от не самых сильных команд, то уверенно обыграет лидеров Запада, то проиграет на своем льду рижанам. Лидерству на Востоке, которое в декабре казалось незыблемым, теперь довольно серьезно угрожают соседи - магнитогорский Металлург. Между коллективами 7 очков и игра в запасе у Челябинска.

На выезд с Трактором отправился американский защитник Дерон Куинт, не игравший с 5-го января. Быть может, именно его не хватало в последних играх, где наша оборона чудачила изо всех сил.