1 мин.

Обзор прессы

      Ранее уже писал о низкокачественной отечественной спортивной журналистике. Не знаю, имеет ли смысл прям всех перечислять. Просмотрел несколько материалов некоего колумниста Максим Лебедев. Правда с 2014 года он больше не пишет, но за все это время настрочил 694 статьи...

      Собственно, заметка Главный миф об НХЛ от 6 июня 2008 года. Основная идея статьи заверить читателя в отсутствии прибыли от деятельности лиги. Не вижу смысла разбирать все по пунктам. Наверное, стоит вкратце отметить некоторые факты о лиге. 

      Ранее отмечал, что есть убыточные команды, в основном появившиеся за последние 25 лет в результате расширения НХЛ. Была и потребность в этом расширении в виде удорожания контрактов с американскими телекомпаниями. Также отдельные клубы и лига в лице менеджер Гэри Бэттмена занимаются привлечением спонсоров и рекламодателей. Если рассматривать НХЛ, как единое целое, то лига прибыльна и превышает 4 миллиарда в год.

      Например, предстоящие сентябрьские матчи в Китае Лос-Анджелеса и Ванкувера стали возможными благодаря китайской корпорации O.R.G. Packaging, рекламу которой можно лицезреть на бортах площадок во время матчей. Сам Беттмэн действует хладнокровно и осторожно, заявляя об открытости НХЛ к новым китайским инвестициям.

      Другие его материалы: Что КХЛ хорошо, то НХЛ - смерть и Теперь с НХЛ – на равных