1 мин.

Финансы Далласа

      Даллас подписал пятилетний контракт с Александром Радуловым. Под "кепкой" клуба осталось всего 4,7 миллиона долларов. Джим Нилл добавил в ростер два дорогих контракта - Ганзал и Радулов.

      Из пары Факса/Ричи кого-то потеряют. Возможно, оба покинут клуб, в этом случае меньшинство должен взять на себя Ганзал. Радулов в меньшенстве не играет, что еще более красноречиво Александр продемонстрировал на Олимпиаде в Сочи.

      В ближайшем будущем предстоят тяжелые переговоры с Тайлером Сегином о новом контракте, что будет сделано (заканчиваются недешевые контракты Спеццы, Лехтонена).

      Сейчас команде предстоит сформировать линию обороны, больное место "звезд" последних лет. Но с такими ограниченными возможностями исправить кардинально ситуацию будет нереально. Даллас продолжит много пропускать.

      Что будет с результативностью покажет время, в связи с дорогими контрактами есть проблема с усеченным составом. Проблема не столь острая, как в Вашингтоне, но без потерь не обойтись. Другой проблемой является возраст линии нападения, что крайне важно с учетом травматизма.

      В распоряжении Далласа имеется очень талантливый Миро Хейсканен, выбранный "звездами" под 3 номером на драфте-2017. Правда пока непонятно будет ли клуб задействовать финна уже в этом сезоне.

ФОТО: cbc.ca