1 мин.

Проблема Монреаля

      Межсезонье 2017 года уже оказалось более интересным, чем прошлогодний аналогичный период. Марк Бержевен крайне удачно подписал Джонатана Друэна, Карл Алзнер, один из лидеров Вашингтона при игре в меньшинстве, теперь тоже один из хабов.

      И вот Марк устроил триллер с новым контрактом Кэри Прайса, подписав канадца на 8 лет и 84 миллиона долларов. При этом под "кепкой" зарплата вратаря будет 10,5 миллионов или 14% от максимального потолка зарплат, если оценивать потолок на начало сезона 2017/2018.

      Продлевать игрока до 38 лет очень большой риск, хотя примеры Гашека или Руа демонстрируют, что игроки в возрасте способны показывать отличную игру. На этом акцентирует свое внимание и Джаред Клинтон из The Hockey News.

      Пьер Лебрюн пишет, что 70 миллионов из 84 Прайс получит в виде бонусов, с точки же зрения менеджмента клуба и лиги намного важнее сколько будет в "кэпхите". Поэтому новый контракт Кэри это серьезный вызов для кубковых перспектив канадиенс.

      Менеджменту предстоит еще решать проблемы с продлением контрактов Гальченюка, Пачиоретти. Скорее всего, Радулов покинет Монреаль, на него просто не хватит места под "кепкой".

      На примере Вашингтона ранее я показал, что дорогие контракты это угроза "ростеру", приходится играть усеченным составом. У тренера и менеджмента есть возможность маневрировать с помощью проспектов команды, с этим у Монреаля дела обстоят получше, чем у Вашингтона.

ФОТО: cbc.ca, sportsnet.ca, alchetron.com.