2 мин.

Поминвилл против Баффало

      Совсем недавно "клинки" заключили сделку с Миннесотой в результате, которой в команду вернулся ветеран. Статистически говоря на первый взгляд трейд в пользу Баффало. 

      Клинки испытывают очень серьезную проблему с защитниками, Марко Сканделла должен будет занять одну из ведущих ролей в команде. Сабли испытывали острую нехватку в левом защитнике и в текущем межсезонье закрыли одну из проблемных зон.

      На мой взгляд, в трейде Поминвилл/Сканделла на Эннис/Фолиньо победителем можно смело называть Миннесоту. Конечно, пришлось отдать основного леворукого защитника, но одновременно "дикари" избавились от дорогого контракта ветерана. Собственно, компенсацией за защитника для Баффало стал проблемный контракт Поминвилла.

      Миннесота решает свои проблемы, а их две - продление Микаэля Гранлунда и дорогие контракты за предыдущие годы. На что способен Эннис толком непонятно, но Маркус Фолиньо скорее всего продлят на приемлемых для клуба условиях. Канадо-американец способен играть в меньшенстве, что крайне необходимо для команды, испытывающей дефицит в нападающих.

      После грядущего сезона у дикарей будет возможность сэкономить на "платежке" - заканчивается контракт Микко Койву. Травматичный финн не оправдывает ожиданий, тем более Микко игрок без лидерских качеств в отличие от Микаэля, продемонстрировавший их в "регулярке" и на ОИ-2014.

      Клинкам предстоят в сезоне 2017/2018 сложные переговоры о новых контрактах с лидерами нападения Айкелом, Райнхартом и Кейном. А в недалекой перспективе предстоит продление Александра Нюландера и Кэйси Миттельштадта. С учетом контракта Поминвилла клуб располагает вместе с Вашингтоном одной из самых дорогостоящих атак в лиге.

      В последние годы Баффало на драфтах заполучило интересных проспектов, но смогут ли "клинки" всех удержать? Для этого предстоит решать проблему дорогих контрактов (Моулсон, Окпосо, Поминвилл).

ФОТО: nhl.com