2 мин.

Ходьба по граблям

     Эпоха Джорджа Макфи в Вашингтоне давно прошла, но ее метафизический призрак бродит в административном здании "столичных" в лице Брайана Маклеллана.

     С момента седьмой игры между Вашингтоном и Питтсбургом минуло много дней, пингвины опять доказали свое превосходство в споре со "столичными". Разница лишь в том, что на этот раз на Чемпионат мира не поехал Овечкин.

     Одной из проблем Макфи в Вашингтоне, называли, дорогие контракты игроков. Что лишало клуб глубины состава, но именно это очень и важно в современном хоккее.

     Лето 2017 года пока идет в привычном русле для поклонников "столичных". Один из лидеров Вашингтона при игре в меньшенстве Карл Алзнер ищет себе новый клуб, Джастин Уильямс близок к возвращению в Каролину, Дмитрий Орлов подписал дорогой контракт с Вашингтоном. 

     Маклеллан продлил далеко неведущего защитника команды за солидные деньги (Орлов довольно мало времени проводил при игре в меньшенстве). При этом канадцу предстоит с ограниченными возможностями для маневра решать проблему с новыми контрактами КузнецоваБураковски...

          Дальше без Бэкстрема?

     Овечкин окончательно закрепился в команде в роли ван-таймера, став лидером "регулярки" по количеству голов в большинстве. Одним из решений предлагают обмен Никласа Бэкстрема, правда эта идея живет только в русскоязычном коммьюнити поклонников Вашингтона. 

     Роль шведа шире, чем просто плеймейкера. Никлас играет в меньшенстве, это то в чем Овечкин и Кузнецов бесполезны, при этом на очень удобном контракте для клубов (под "кепкой" швед занимает 6,7 миллионов долларов).

     Идея обмена Бэкстрема выглядет неразумной.

          Возрастная оборона Вашингтона

     Одной из проблем "столичных" является возраст защитников, "перспективному" Орлову скоро все 26... Орпику и Нисканену в 2017 исполнится 37 и 31 соответственно, а это основная пара защитников Вашингтона, играющая стабильно в меньшенстве. 

          Проспекты?

     Вашингтон последние годы стабильно жертвовал драфтом для решения сиюминутных задач, на прошедшем драфте клуб начал выбирать только в 4 раунде. Команда не обладает глубиной состава среди проспектов, поэтому в случае травм или кризиса игроков основного состава Вашингтону будет просто некем заменить. "Перспективному" проспекту Станиславу Галиеву 25!

    При этом клуб плохо работает со свободными, перспективными игроками.

          Финансы

     Вашингтон из тех команд, что не испытывают финансовых проблем. Команда раполагается в крупной, столичной агломерации с высокими доходами среди жителей. Для той же Каролины финансы являются серьезной проблемой, команда старается экономить даже на бонусах новичков топ-проспектов.

          Плей-офф

     Теперь команда в более усеченном варианте постарается пройти как можно дальше в играх на вылет. Скорее всего, Вашингтон пробьется в плей-офф, но как там все сложится большой вопрос. 

ФОТО: sports.yahoo.com, nhl.com, washingtontimes.com.