6 мин.

Обзор газеты «Guardian». 28.01.2012

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» готовятся к очной дуэли на «Энфилде» - культовое противостояние или «дерби M62» в центре внимания традиционного обзора газеты «The Guardian»

 

Цитаты дня

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Как сказал вчера Стивен Джеррард, на игроках лежит огромная ответственность и они должны вести себя надлежащим образом. Я жду этого и от своих футболистов, и от наших болельщиков на трибуне. Фанаты и с той, и с другой стороны должны убедиться, что главным будет матч на футбольном поле и больше ничего. Я уверен, что мы сможем просто сконцентрироваться на футболе. Мы уже приезжали на «Энфилде» в этом сезоне, а наши болельщики в той встрече были великолепными». 

Киа Джурабчиан, агент Карлоса Тевеса: «Манчини сказал, что возвращение моего клиента в «Сити» невозможно, но он должен понять, что у Карлоса еще действует контракт с «Сити» в течение следующих двух с половиной лет. Да, Карлос пропустил достаточно много времени, однако в ходе которого смирился с тем фактом, что ему стоит вернуться и начать как-то уживаться с Манчини».

Грант Холт, форвард «Норвича» [о разговорах по поводу его вызова в сборную]: «Если с десяток английских нападающих травмируются на этой неделе, то я мог бы получить вызов. Я не думаю, что буду первым в чьем-либо выборе. Но если тренер останется верен своему правилу, если он и в дальнейшем будет вызывать игроков, находящихся в этот момент времени в своей лучше форме, а я забью несколько мячей в течение следующих нескольких месяцев, то произойти может все что угодно. Футбол - забавная игра, не так ли»?

Темы для обсуждения

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»

Эми Лоуренс поддерживает французского защитника «Манчестер Юнайтед»: «Определенная часть поклонников «Ливерпуля» может возразить, но когда в субботу Эвра выйдет на поле «Энфилда», он обретет всецелое уважение тех, кто полагает, что выбранная им позиция в скандале с Луисом Суаресом - время от времени стоившая ему слишком многого - сделает намного больше, чем тысяча ныне действующих из лучших побуждения кампаний, помогающих искоренить непреднамеренный, бездумный расизм в английском футболе».  

Рубрика «Секретный Футбалер» также обращается к этой теме: «Если сегодня Эвра действительно появится на поле в составе «Юнайтед», то ему гарантирован довольно пугающий прием. Существует одно предположене того, почему я постоянно освистывался - одна газета придумала историю, будто я отказался дать им автограф, хотя не буду делать вид, что мне приходилось проходить то, что вероятно испытает Эвра. Тем не менее, играть, когда ваше любое прикосновение к мячу сопровождается неодобрительным гулом - очень трудно. Футболисты соперника также быстро понимают, что они могут получить целый взрыв аплодисментов за удар по вашим ногам. Что бы ни случилось на «Энфилде», по крайней мере на 90 минут Патрис Эвра останется один». 

Даниэль Тэйлор предполагает, что все это не закончится никогда: «Непрекращающаяся ненависть - атрибут футбольной жизни. Это то, что является непоколебимым и все, кто вовлечен в это противостояние, обязан с ним жизнь. Это - то, почему послание сэра Алекса Фергюсона, сделанное на этой неделе с целью призыва поклонников «Юнайтед» к нормальному поведению, в конечном счете является бесполезным. Они, если пожелают, могут выпустить голубей из центрального круга, но это не будет иметь никакого значения. «Ливерпуль» против «Манчестер Юнайтед» - является чем-то наследственным и даже неким уроком истории, нравится вам это или нет. Это соперничество не собирается меняться в ближайшее время, особенно сейчас, когда Луис Суарес добавил еще одну частичку яда в данное повествование». 

Перевод статьи Луизы Тэйлор о Патрисе Эвра перед сегодняшнем матчем.

«Манчестер Сити»

 

Дэвид Леси рассуждает об изменениях принятия решений по спорным дисциплинарным вопросам на примере недавнего инцидента с участием Марио Балотелли: «Доводы Ховарда Уэбба заключались в том, что он увидел произошедшее в инциденте с участием Марио Балотелли только после просмотра этого эпизода по телевидению, и понял, что должен был удалить итальянского нападающего. Да, FA действовал после того, как рефери не увидел вообще ничего, но в данном случае они приняли решение опираясь на мнение передумавшего арбитра уже после самой игры. Ладно, забыли, но что случилось с решением судьи, его первоначальным решением, которое вроде как является заключительным»?

Даниэль Тэйлор об очередной новости, связанной с Карлосом Тевесом: «Карлос Тевес собирается покончить со своей забастовкой после того, как руководству «Манчестер Сити» не удалось продать нападающего в текущее трансферное окно. В пятницу вечером Милан объявил о том, что не возвратится вопросу о покупке аргентинца до лета, тогда как Тевес намерен вернуться к своим обязанностям в «Сити» несмотря на все еще большую обиду на Роберто Манчини». 

«Эвертон» и «Тоттенхэм» - в 1/8 финала Кубка 

Энди Хантер побывал на «Гудисон Парк»: «С момента последнего приезда Лэндона Донована из «Лос-Анджелес Гэлакси», в «Эвертоне» изменилось очень многое, однако способности американца вдохновлять команду Дэвида Мойеса до сих пор не ослабевают. Капитан сборной США провел великолепную вторую половину встречи, тем самым поспособствовав вылету лондонского «Фулхэма» из дальнейшего розыгрыша Кубка Англии».  

Джейми Джексон сидел в ложе прессы на «Викарэйдж Роад»: «Харри Реднапп решил отдохнуть от отрицания двух пунктов обвинения в уклонении от уплаты налогов, чтобы понаблюдать, как его «Тоттенхэм», скорее случайно, выходит в пятый раунд Кубка Англии. Реднапп, которому предстоит еще на протяжении по крайней мере следующих пяти дней появляться в королевском суде Southwark, не смог управлять тренировочным процессом всю эту неделю, а единственным доказательством слабо проведенной игры его подопечных стало отстутствие тренера в подготовке к этому поединку». 

Новости

Эми Лоуренс делится неприятнейшим известием: «Джек Уилшер внес большую панику в ряды сборной Англии впредверии летнего Чемпионата Европы после того, как полузащитник «Арсенал» заработал рецидив травмы лодыжки, который означает, что он может пропустить весь остаток нынешнего сезона». 

Новость Доминика Файфилда также не из разряда положительных: «Антон Фердинанд накануне потенциально взрывоопасного лондонского дерби против «Челси» стал объектом смертельных угроз. Хаммерсмит и полиция Фулхэма в данное время расследуют письмо, содержащее внутри боевую пулю, которое было получено «Куинз Парк Рейнджерс» и, как подразумевается, адресовано именно защитнику».