2 мин.

Отец Джона Оби Микела похищен

 

Тревога по поводу безопасности отца полузащитника "Челси" усилилась после того, как было объявлено о том, что его удерживают похитители в Нигерии.

Майкл Оби, который является владельцем межштатной транспортной компании, считался пропавшим без вести с тех пор, как он не вернулся домой в прошлую пятницу. На звонки на мобильный никто не отвечал, а в субботу номер стал недоступен. Хотя пока никаких требований о выкупе не поступало, руководство компании подтвердило, что Майкл Оби был похищен.

Микелу рассказали о похищении отца в субботу утром, а после этого он отыграл матч со "Сток Сити", в то время как его семья в Нигерии "надеялась", что c Оби старшим все будет хорошо. "Это было тяжело для молодого парня", говорит агент игрока, Джон Ола Шитту. "Семья в Джос (столица штата) подала заявление в полицию о пропаже Майкла Оби, но мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы найти его. Мы сказали Джону быть мужественным и оставаться спокойным"

"Он абсолютно опустошен. Мы не знали, говорить ли ему об этом перед игрой. Но поговорив с менеджером и спортивным директором команды, мы решили, что он имеет право знать о таком серьезном случае. Он был в состоянии сильного стресса, но показал свой характер и внутреннюю силу, сыграв со Стоком."

В понедельник "Челси" опубликовали пресс-релиз, который гласит: "Все в ФК Челси очень обеспокоены тем, что отец Джона Оби Микела пропал и возможно был взят в заложники. Мы окажем Майклу и его семье полную поддержку в это самое трудное время."

Заявление от компании SEM, которая представляет Микела, гласит: "SEM подтверждает, что отец клиента Джона Оби Микела был похищен в Нигерии в пятницу, 10го августа. До сих пор никаких требований о выкупе не поступало. Менеджер команды проинформировал Микела о случившемся перед матчем "Сток Сити" - "Челси", и Майкл решил выйти на поле, чтобы не подводить свою команду и семью".

Доминик Файфилд, "The Guardian"