4 мин.

Чемпионат мира vs Нравственность. Заочная дискуссия с Дудем

Я реалист, и понимаю, что Юрий вряд ли когда-либо прочтет этот материал, но, все же, хотелось бы отреагировать на его текст. Казалось бы, зачем? Но, по неведомой мне причине, бомбануло, задело за живое. Речь здесь пойдет о нравственности, так или иначе затронутой автором, о российских дамах и иностранных кавалерах, а также о том, какой пример может дать данный материал от авторитетного журналиста и блогера отдельным (особенно подрастающим) гражданам нашей страны. Оговорюсь сразу, что не являюсь, как это нынче модно говорить, моралфагом, националистом или кем-то там еще, вполне толерантен ко многим вещам, но, за державу крайне обидно. 

Для тех, кто не в курсе, Юрий опубликовал в своем инстаграме фото девушки в русском национальном костюме и мужчины в мексиканском одеянии, а, после ряда комментариев, приправил это текстом на sports.ru, в котором говорится, почему русская девушка имеет право заниматься сексом с иностранцем, а также приводятся определенные доводы и умозаключения по данному вопросу. Хотелось бы подискутировать и подумать.

Да, мы живем в то время, когда женщины и мужчины равны и свободны в своем выборе, сами решают что им делать, где, как и с кем, в том числе, и в интимной жизни. Однако, стоит ли публично заявлять о том, что надо так «наслаждаться свободой»? Многие, еще неокрепшие умы школьниц, прочитав об этом от авторитетного для них человека, могут воспринять это слишком буквально, пойти и «наслаждаться жизнью» где угодно и с кем, принеся домой кучу разных последствий. Вы скажите, что для этого нужно думать своим умом, а также должно быть родительское воспитание и влияние, но, это огромная проблема молодежи, причем чем дальше от центра, тем воспитание, поверьте, только хуже. И о чем говорить, если уровень распространения ВИЧ-инфекции, абортов и количество одиноких матерей в России только растут.   

Да, действительно, существует ряд проблем, когда «на 10 девчонок приходится 9 ребят», а из этих 9 достойных кандидатов не так много.  Не буду спорить, в России существуют экземпляры, названные Юрием «мудаками», которые пренебрежительно относятся к своим женам/девушкам и среди иностранцев, возможно, процент мужчин, почитающих женщин чуть выше (речь здесь о странах с равенством полов). Однако, хотелось бы обратиться к недавнему прецеденту с болельщиками из Бразилии, обзывавшими российскую корреспондентку, ведущую репортаж о ЧМ, словами «Buceta rosa», что в переводе несет собой рефференс к первичным женским половым признакам.  Как считаете, это сделано от большого уважения и почитания к прекрасной россиянке? 

Далее о том, что отечественные мужчины сами виноваты, мол обрюзгшие, ленивые и тд. Да, отчасти так и есть, поскольку русские встречаются разные. Есть и те категории, которые не следят за собой, проводят вечера в компании компьютерных игр или пенных напитков, отчуждая понятие культурного поведения. Но, давайте вспомним момент, когда толпа швейцарских болельщиков облюбовала забор в Ростове.  Толпа молодых людей в красивых нарядах различных цветов, отличных от черного, возможно даже с педикюром. Чем в данной ситуации они конкурентоспособнее русских мужчин? 

Отдельно хочется выразить респект Юрию за мотивацию, желание подстегнуть мужчин всея Руси, но, боюсь, такая статья, а особенно ее фрагмент в инстаграме, может дать обратный эффект для женщин. И это обидно, так как морально-нравственные устои нашего общества итак катятся к чертям. А что вы скажете о пропаганде гомосексуализма? Ведь ЧМ порождает и вот такие вот моменты страстных поцелуев девушек в джерси России и Мексики. 

Я не гомофоб и считаю, что сексуальная ориентация – личное дело каждого, но, крайне против того, чтобы мои дети смотрели на такое, или и того лучше, в один момент еще и преподнесли неожиданный сюрприз в виде «камин-аута». Не знаю как Юрий относится к этому, тем более, что в сети гуляют всякие версии, но, все же, излишняя распущенность и призывы «наслаждаться свободой» могут приводить к различным последствиям для разных людей. 

Как, например, в этом видео, снятом в Казани, где девушка, судя по всему, как раз-таки буквально воплощает в жизнь словосочетание «наслаждаться свободой», даже не особо спрашивая о наличии обоюдного желания бедного колумбийца. И ведь хронологически это было еще до появления «секс-проповеди» Дудя.

И в конце хочется отметить, что Чемпионат мира – потрясающее спортивное и культурное событие, объединяющее множество стран и их болельщиков. Наслаждайтесь этой атмосферой, но, в наставление молодежи хотелось бы поправить главреда sports.ru его же словами, произносившимися когда-то с экранов телевизоров в рекламных целях. Включайте голову, а лучше ее вообще не выключать! 

PS. Спасибо каждому, кто прочитал и оценил. Пусть невзгоды обходят вас стороной, как навесы Самедова головы наших футболистов в матче с Уругваем.

Видео: youtube.com

Фото: pikabu.ru

Тарасов Степан (@stepan_tarasov)