4 мин.

FPL. Анонс 28-го тура

Крайне перспективный 28-й тур Fantasy Premier League — в традиционном превью от блога «Гусь и вода».

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

Работаем в режиме нон-стоп. В воскресенье закрылся 27-й тур и подкинул менеджерам головной боли. Опять непонятно, что делать с Деле Алли, который может не сыграть с «Суонси». Та же проблема с Рохо, Канте и Мамаду Сако. «Норвич» с большой долей вероятности будет играть без Бассонга и Хулахана. «Вест Хэм» остался без Байрэма, «Вест Бром» — без Бранта, «Челси» — без Педро. Вряд ли сыграет и Жуниор Станислас, что ослабляет и без того невысокий атакующий потенциал «Борнмута».

Шейн Лонг забивал в двух матчах подряд, но получил травму. За «КП» может не сыграть лидер Йоан Кабай. У «МЮ» вряд ли выйдет на поле Марсьяль, Руни точно не сыграет, есть проблемы со здоровьем у Смоллинга. Сложно сказать, выйдет ли на поле основной форвард «Ньюкасла» Александр Митрович.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.0, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,3 удара за матч

Агуэро (13.4, нападающий, «Манчестер Сити») — 4

Кейн (10.1, нападающий, «Тоттенхэм») — 3,9

Санчес (11.0, полузащитник, «Арсенал») — 3,8

Лукаку (8.7, нападающий, «Эвертон») — 3,5

Лидеры по количеству ключевых передач:

Озил (9.9, полузащитник, «Арсенал») — 4,5 паса за матч

Пайе (8.3, полузащитник, «Вест Хэм») – 3,5

Де Брюйне (10.3, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,5 (травмирован)

Эриксен (8.6, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,4

Касорла (7.9, полузащитник, «Арсенал») — 2,6 (травмирован)

Сильва (9.8, полузащитник, «Манчестер Сити») — 2,5

Трансферные потоки

Рэшфорду хватило одного матча, чтобы покорить сердца 43 468 менеджеров. После пропущенного тура в пул вернулись игроки «Эвертона», и скупают в основном Лукаку и Баркли. Оживший Арнаутович попал в тройку, а Фонте продолжают брать, несмотря на прерванную «сухую» серию «святых». Под матч с «Норвичем» закупают атакующих игроков «Челси» (Виллиан, Коста), разыгравшийся Озил тоже здесь. Варди продолжает радовать результативными действиями, ну и от Агуэро всегда можно ждать приятных сюрпризов независимо от соперника.

Менеджеры окончательно разочаровались в Игало, но в тройке есть и Кейн, который также давно не радовал голевыми феериями. Травмированные Смоллинг, Марсьяль и Джонсон, не игравшие на выходных, попали в десятку самых продаваемых. Отсутствие места в основе ослабило позиции Жиру, молчащий Санчес тоже здесь, а ведь от «Арсенала» ждут много мячей в домашнем матче с «Суонси». С возвращением Старриджа сдал позиции Фирмино. Достаточно неожиданно в топе продаж оказался Пайе, хотя «Вест Хэм» хорош в матчах с топовыми командами. Не верят больше и в Андре Айю.

Капитанский вопрос

Не вижу капитанов в матчах «Борнмут» — «Саутгемптон», «Манчестер Юнайтед» — «Уотфорд», «Астон Вилла» — «Эвертон» и «Сандерленд» — «Кристал Пэлас». Почему? Об этом ниже.

Из «Лестера» под домашний матч с «Вест Бромом» можно кэпить Варди, который в последних турах выглядит лучше Мареза.

«Челси» разогнался и может накидать голов «Норвичу». Тут Виллиан или Коста на ваш выбор.

«Арсенал» хочет реабилитироваться за поражение от «МЮ», а больше всех будет мотивирован оставшийся в запасе Жиру. Конечно, стабильный Озил — тоже отличный вариант. В Уэлбека я бы не сильно не верил, а вот Санчес уже давно готов выстрелить.

Для любителей нестандартных капитанов могу посоветовать Шакири или Арнаутовича из «Стока» под домашний матч с «Ньюкаслом», защита которого крайне нестабильна.

Из «Вест Хэма» можно закэпить Пайе, но у «Тоттенхэма» есть гораздо более надежный вариант в лице Кристиана Эриксена, у которого просто феноменальная статистика ударов и ключевых передач в последних матчах. Харри Кейна тоже можно рассматривать как капитана, но в этой конкретной ситуации Эриксен мне нравится больше.

Кто в раздумьях и не хочет принимать сложных решений, всегда может скинуть повязку на Агуэро. Свой гол или результативный пас аргентинец может найти в любом матче.

Подробный разбор капитанского вопроса с букмекерскими котировками и статистическими выкладками — Выбираем идеального капитана на 28-й тур АПЛ

Делаем разницу

Неоригинальный защитник из «Лестера» и оригинальный полузащитник из «Борнмута».

Кристиан Фукс (4.9, защитник, «Лестер») — «Лестер» дома играет на результат и внимательно следит за «сухарями» Шмейхеля. Фукс сейчас видится лучшим вариантом из «лис», причем у австрийца есть какой-никакой атакующий потенциал. За 4.9 сейчас это просто безумное предложение.

Макс Градель (5.7, полузащитник, «Борнмут») — эх… если бы не травма. Макс Градель впечатлял на старте сезона, но выбыл почти на полгода из-за травмы. Парень снова в строю, и ворвавшись со скамейки запасных в матч с «Уотфордом» он чуть не натворил делов. Такой же настырный и такой же перспективный — в ближайшие три тура Градель может зажечь.

Лига «Гусь и вода» , в которой 253 менеджера, продолжает функционировать, а я продолжаю ждать ваших интересных и не очень комментариев =)