6 мин.

8 важных замечаний для fantasy-менеджера по итогам 6-го тура FPL

Совершенно безумная история о Денисе Шубине из нашей лиги и пачка fantasy-выводов по матчам — в ревью 6-го тура FPL.

Информативное лондонское дерби

Матч «Челси» — «Арсенал» подарил огромное количество пищи для размышлений. Я для себя сделал три главных вывода:

1) Диего Косту не стоит брать в fantasy-команду. Форвард чудом не был удален, а после этого матча рефери будут следить за ним гораздо тщательнее. Коста будет забивать, но и желтые и красные карточки будут ходить за ним по пятам.

2) Зума — гиперперспективный игрок для fantasy, который может стать новым Терри. Умение играть в чужой штрафной, хорошие шансы совсем скоро стать основным центрбеком «Челси» и цена всего 5.4 — весомые доводы, чтобы держать Курта на карандаше.

3) Азар набирает форму. Пока «Челси» хандрил на старте сезона, хандрил и Эден, но как только «синие» выйдут на пик формы, без бельгийца ваша команда не обойдется.

Майхилл

Боаз Майхилл за 6 туров набрал 37 очков — это лучший показатель лиги среди вратарей. Майхилл уже набрал 6 очков через Bonus Point System — и это яркое свидетельство огромного вклада кипера в клиншиты «Вест Брома». Сейчас этого парня можно купить за 4.6. Впереди у него игры с «Эвертоном» (дома), «КП», «Сандерлендом» (дома), «Норвичем» и «Лестером» (дома).

Единственный адекватный выбор из «Ньюкасла»

В анонсе я предлагал вам закэпить защитника «Ньюкасла» Дарила Янмата и предполагал, что он наберет 15 очков. Получилось чуть хуже, но свой гол голландец забил и 3-й бонус зацепил. 8 очков — всяко лучше, чем у Агуэро.

«Ньюкасл» пока не радует, но обратить внимание на Янмата вы обязаны. Мой железный аргумент — 5 ударов в створ за последние два матча. Впереди у «сорок» игры против «Челси» и «Ман Сити», но в 9-м туре я обязательно возьму этого парня за 4.9, который идеально подходит для моей стратегии дешевых защитников.

Адвокат Гомиса

Бафе Гомис два тура не забивает, Гари Монк в концовке постоянно норовит заменить форварда на какого-нибудь Эдера — понимаю тех, кто подумывает о продаже Гомиса, но повремените. «Суонси» все еще неплох, а Гомис в матче против неплохо отыгравшего «Эвертона» имел два отличных момента и чудом остался без гола.

Парадокс «Вест Хэма»

«Вест Хэм» Славена Билича лучше чувствует себя, когда играет вторым номером. Соответственно игроки «молотобойцев» должны быть у вас в команде независимо от соперника и домашнего/выездного характера матча. «Ливерпуль», «Арсенал» и «Ман Сити» не дадут соврать.

Анархия в «Тоттенхэме»

«Шпоры» пропускают в трех матчах подряд, а потом выдают три подряд клиншита, один из лучших крайних атакующих защитников прошлого сезона Дэнни Роуз теряет место в основе, забивает кто угодно (Алли, Сон, Шадли, Мэйсон, Дайер) кроме Кейна — просто забудьте об этой команде еще туров на пять, потому что разбираться в этом кавардаке у меня просто нет сил. Ну а если невмоготу и хочется взять кого-то прямо сейчас — возьмите Эриксена, ведь он уже восстановился после травмы и отдал голевую на Сона.

Десятка Коутиньо

«Норвич» на «Энфилде» оставлял «Ливерпулю» огромное количество свободных зон у своей штрафной, и «красные» создали массу голевых моментов, но реализовать смогли только один. Больше всех не шло у Коутиньо, который 10 раз бил по воротам из всевозможных позиций и даже головой, выходил один на один, но так и не забил. Похоже, скоро бразильцу воздастся.

Руни — нет, Марсьялю — да!

Уэйна Руни тянет к центру поля, и он отчаянно не хочет быть форвардом. Марсьяль в такой ситуации пришелся как нельзя кстати, и именно он будет основной «девяткой» на нынешний сезон. Руни за 10.3 мечется в центре поля, начинает атаки и за матч с «Саутгемптоном» ни разу не бьет и не отдает ни одного ключевого паса. Марсьяль за 8.1 зарабатывает 18 очков за два последних матча. Выбор очевиден.

P.S. Де Хеа набрал всего 3 очка, но его сэйвы были бесподобны.

DreamTeam

Джек Батленд пропустил 2 мяча, но попал в DreamTeam 6-го тура — мистика? Нет. Просто у него 3 сэйва, голевая передача и 2 бонусных очка.

Мартин попал в DreamTeam благодаря голу, а вот Дэниэлс и Фернандес были главными конструкторами клиншитов «Борнмута» и «Суонси» соответственно. Зума совместил оба компонента.

Де Брюйне сделал весомую заявку на лидерство в «Ман Сити» и был оценен, Азар добил «Арсенал», а про Мареза вы итак все знаете.

Игало, Пелле и Марсьяль отметились дублями — этого оказалось достаточно, чтобы всей троицей пробраться в DreamTeam.

Наш лидер

Лидер лиги «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366) после пяти туров команда pmdao в 6-м туре была не так убедительна (хотя менеджер сыграл WC) и пропустила вперед аж трех конкурентов — Sevastopol Dolphins, PFC Berezniki town и R.G.B#7. На первое место вернулась команда Дениса Шубина.

А теперь обещанная безумная история. Денис Шубин собрал команду на старте сезона и с тех пор не сделал ни одной замены и ни одного трансфера, насколько я понимаю, он вообще больше не заходил на сайт FPL после стартового выбора команды. Менеджер настолько хорош, что его первоначального набора игроков достаточно, чтобы лидировать в нашей лиге из более чем 200 команд… В общем зачете команда Sevastopol Dolphins идет на 3487-м месте.

Денис Шубин, если вы когда-нибудь решите создать fantasy-секту с названием что-то вроде «Свидетели Шубина», я в нее вступлю в числе первых.

Шутки шутками, но я действительно поражен и обескуражен. Кстати, Денис, вам пора бы объявиться, ведь уже три защитника вашей команды угодили в лазарет.

Моя команда

Но хватит о неземном. У меня ведь тоже есть команда в fantasy, и я продолжаю претендовать на звание главного неудачника сезона. На этот раз у меня новая напасть: за неделю из-за травм вылетело аж 4 моих бойца (Шоу, Куяте, Диуф и Педро). Да, Педро неожиданно сыграл, но потратить бесплатный трансфер я решил именно на него. В итоге из 13 полевых игроков у меня вышло на поле только 9 вместо нужных 10.

Грусть по Коларову

Коларов все-таки прервал свою безупречную стартовую серию, и у меня немного отлегло. 0 очков — таков результат серба в 6-м туре. И как же сейчас расстроены 285 195 менеджеров, купивших Коларова перед приездом на «Этихад» банды Славена Билича.

 

Подписывайтесь на мой возрожденный Twitter и рассказывайте о своих успехах/неудачах в комментариях.