7 мин.

Официальный английский fantasy-футбол. Ревью 4-го тура

Крах «Ливерпуля», стабильность и клиншиты «Ман Сити», стойкость «Эвертона», восхождение «Суонси», благодатное время для использования wildcard и старый новый лидер лиги «Гусь и вода» — в ревью 4-го тура FPL.

Неприятный «Арсенал»

В плане fantasy «Арсенал» сейчас выглядит крайне непривлекательно. У «канониров» вылетел ряд основных футболистов, больше всего очков набирает записной резервист Паулиста (9), а голы в ворота соперников забивают сами же соперники. При статистике ударов по воротам 22-1 в пользу «Арсенала», от лондонцев хотелось бы больше, чем 1:0 и автогол Коллочини. Алексис Санчес 7 раз бил по воротам и отдал 2 ключевых паса, но набрал стандартные 3 очка. Что делать с «канонирами», пока неясно, да и календарь не впечатляет: в ближайших четырех турах будут матчи с «Челси» и «МЮ». Предлагаю пока обойти «Арсенал» стороной.

Синклер и абу32

Под анонсом 4-го тура подписчик блога абу32 предложил кандидатуру Скотта Синклэйра на матч с поплывшим «Сандерлендом» и не прогадал. 14 очков супердешевого Синклэйра для нынешнего тура — козырь в рукаве в борьбе против других менеджеров. Абу32, ждите благодарности от тех, кто последовал вашему совету, ведь Синклэйр — это не только 14 очков, но и гарантированный рост цены в ближайшее время (нынешняя цена — 4.9).

Неоднозначность матча «Борнмут» — «Лестер»

Вот уж ситуация: два лучших игрока «Борнмута» для fantasy Градель и Уилсон отметились результативными действиями, а два лучших из «Лестера» Марез и Олбрайтон не доиграли матч до конца. Отмечаем, что у Граделя и Мареза травмы — это не только вероятность невыхода на поле в следующем туре, но и возможное ухудшение формы.

Эх, «Челси»…

Я бы мог и сейчас искать позитив в «Челси», говорить о неплохих статистических показателям Азара, упоминать про 6 ударов по воротам на двоих от Ивановича и Кэхилла, радоваться дебютному голу Фалькао, но нет, я сдаюсь. С «Челси» все понятно: избавляемся от всех кроме лучшего игрока по итогам последних двух матчей Педро (его цена гарантировано будет расти) и ждем, когда Моу наведет порядок.

Если у вас в команде еще нет Бакари Сако, то я бы посоветовал срочно его приобрести. 23 очка за два тура, 5 ударов и 3 ключевые передачи на «Стэмфорд Бридж» — разве можно пройти мимо такого великолепия за 5.5?

Эх, «Ливерпуль»…

«Сухая» удача «Ливерпуля» закончилась, и «Вест Хэм» прямо на «Энфилде» разгромил «красных» со счетом 3:0. Атакующие обязанности в стане «молотобойцев» распределились слишком равномерно, чтобы можно было выделить кого-то конкретного, но надо подметить, что Димитри Пайе остался без результативных действий.

«Ливерпуль» в ближайших турах будет искать себя, и на время этих поисков лучше смотреть на команду со стороны, нежели иметь в составе кого-то из «красных». Вы ведь не хотите расстраиваться так, как те, у кого в составе был Коутиньо?

Кстати, знаете кто лучший по статистическим показателям у мерсисайдцев в 4-м туре? Джеймс Милнер — 2 удара и 3 ключевых паса.

«Манчестер Сити». Просто «Манчестер Сити»

Все, что нужно знать о старте сезона «Ман Сити», — это наличие 6 человек из стана «горожан» в DreamTeam FPL после 4-х туров. Харт (25 очков), Коларов (37), Компани (36), Санья (33), Туре (31) и Сильва (26). Самое время пожалеть, что по правилам fantasy в команде может быть лишь 3 игрока из одного клуба.

Э, Рондон, дон!

Саломон Рондон без страха ворвался в английскую Премьер-лигу и уже выдал два отличных матча подряд. Если «Вест Бром» все-таки продаст Сайдо Берахино в «Тоттенхэм», то будет смысл вложиться в венесуэльца. В любом случае его 7.0 при такой игре должны возрасти.

Я — Ховард

Оказалось, что «Тоттенхэм» может поджать соперника и без Кристиана Эриксена. Мэйсон (4 удара и 4 ключевых паса), Шадли (3+5) и Кейн (5+3) делали все возможное, чтобы «шпоры» взяли три очка, но у «Эвертона» есть Тим Ховард. Когда этот парень ловит кураж, бороться с ним бесполезно. Не зря во время ЧМ-2014 на родине его были готовы назначить министром обороны.

Да, Баркли в полном порядке, но календарь…

День «Святого»

Раннее удаление Уиттакера не оставило «Норвичу» шансов в матче с «Саутгемптоном» — Тадич (16 очков), Пелле (9) и Мане (11) на троих раскидали оппонента. К тому же от «святых» подъехал второй клиншит подряд.

Это «Суонси»

Официально закрываю кружок последователей Руни. Засвидетельствуйте, что я верил в Уэйна, сколько мог. Мне сложно сделать какой-то долгосрочный вывод по «МЮ», скажу лишь, что если бы меня приставили к стенке и обязали взять кого-то из «красных дьяволов», я бы взял Люка Шоу.

Гомис забивает четвертый матч подряд, Айю в DreamTeam турнира, Шелви остается одним из лучших по атакующей статистике в лиге (3 удара и 3,5 ключевых паса в среднем за матч), а есть еще Сигурдссон и Монтеро — Гарри Монк как бы намекает, что у вас должен быть кто-то из его банды.

DreamTeam

Почти все лучшие 4-го тура уже были упомянуты. Осталось вспомнить про Кресуэлла, знатно порезвившегося на «Энфилде», и проводника идей Тони Пулиса Ольссона.

Наш лидер

«Севастопольские дельфины» уступают лидерство в лиге «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366) команде pmdao менеджера Aliaksei Dziadzishchau (я все-таки не рискну писать это кириллицей).

Алексей сделал выбор в пользу баланса, не стал идти all-in в «Челси» и «Арсенал» и оставил на скамейке запасных Виллиана и Косьельны. 7 очков Лорана сгорели, но ошибкой я бы это не назвал.

Правильный выбор капитана, шальной клиншит Коулмэна, наличие в команде Айю и защитника «Ман Сити» — все это принесло менеджеру добротное 61 очко.

Моя команда

All-in в «Саутгемптон» принес плоды — я выдал первый достойный тур в сезоне.

Озил не сыграл из-за травмы, первый из запаса Хулахан был заменен в 1-м тайме из-за удаления Уиттакера, Азар, Милнер и Руни опять без результативных действий, а Шлупп и ван Анхолт еще раз напомнили, что стратегия дешевых защитников — весьма рискованная штука. Казалось бы, слишком много негатива, но я уже использовал Wildcard.

Wildcard

Пункт для тех менеджеров, у которых все очень плохо или просто плохо. Считаю, что сейчас лучшее время для использования WC. За две недели перерыва на матчи сборных цены на игроков могут значительно пойти вверх, и это нужно использовать. Поясню как.

Продаем весь свой состав кроме тех, чья цена уже подросла от цены покупки, и набираем тех игроков, которых активно скупают другие менеджеры. На утро понедельника таблица скупки такова:

Совершенно неважно, что каких-то из этих игроков вы не хотите видеть у себя в команде, главное, что цена на этих игроков будет расти. Каждый из них, чья цена повысится на 0.2, при продаже принесет вам лишние 0.1 для формирования команды. Wildcard — это возможность делать неограниченное количество бесплатных трансферов всю неделю, поэтому ближе к дедлайну можно будет набрать состав, которым планируете играть дальше, но на бОльшую сумму.

Грусть по Коларову

Ура! Саня принял мои извинения и перестал люто жечь. 6 очков — это уже не так обидно, как 15. При этом Коларов остается лучшим игроком FPL (37 очков), а я продолжаю грустить, что за час до дедлайна 1-го тура убрал его из команды.

Мне кажется, во время двухнедельного перерыва нам есть, что обсудить. Жду вас в комментариях с вопросами, предложениями, пояснениями и всем тем, о чем вы хотите поговорить в рамках FPL, да и не только FPL.