3 мин.

Бернарду Силва и Заха — идеальные фэнтези-пики. Экспресс-анализ FPL-цен на сезон-2019/20

На FPL выкатили игроков на новый сезон. Специально для своего телеграм-канала о фэнтези прикинул, что там есть интересного на первый взгляд.

Мо Салах (12.5, ПЗ, «Ливерпуль») — провел не такой мощный сезон, как предыдущий, но остался лучшим по фэнтези-очкам, поэтому логичное, но незначительное понижение цены.

Энди Робертсон (7.0, ЗЩ), Трент Александр-Арнольд (7.0, ЗЩ), Виргил ван Дейк (6.5, ЗЩ) — гениальный прошлый сезон обороны «Ливерпуля» не остался безнаказанным. Теперь ценники кусаются, но не настолько, чтобы вообще не рассматривать этих парней. «Ливерпуль» вряд ли сменит курс, и Робертсон с ТАА продолжат коллекционировать ассисты, а ван Дейк спокойно доберет свое голами при стандартах.

Серхио Агуэро (12.0, НП, «Ман Сити») — стареет и постоянно борется с травмами, но провел стабильный год. Держать в команде такого дорогого игрока будет страшновато, но еще страшнее идти без него в домашние матчи против какого-нибудь «Борнмута» или «Уотфорда».

Бернарду Силва (8.0, ПЗ, «Ман Сити») — любимчик Гвардиолв и один из претендентов на фэнтези-прорыв сезона-2019/20. Буду внимательно следить за Силвой с первого же тура.

Александр Зинченко (5.5, ЗЩ, «Ман Сити») — перевед в оборону, но регулярное место в основе все еще под вопросом, а атакующие показатели не радуют. Зинченко дико прогрессирует, но чтобы стать топовым фэнтези-пиком ему нужно еще поднажать.

Харри Кейн (11.0, НП, «Тоттенхэм») — смазанный прошлый сезон значительно снизил цену на Кейна, и его 11.0 сейчас выглядят более чем привлекательно. Просто напомню, что до этого у него было 3 сезона кряду с 25+ голами и 210+ фэнтези-очками.

Каллум Уилсон (8.0, ПЗ), Райан Фрэйзер (7.5, ПЗ) и Дэвид Брукс (6.5, ПЗ) — лютый взлет цен на атаку «Борнмута», и даже Брукса не пощадили! Не думаю, что Эдди Хау изменит своей атакующей стратегии, но по таким ценам его нестабильная банда уже не выглядят так привлекательно. Разве что проснется Джошуа Кинг (6.5, НП), который в отличие от товарищей даже подешевел.

Педро (7.0, ПЗ), Виллиан (7.0, ПЗ), Оливье Жиру (7.0, НП) — из-за трансферного бана «Челси» кто-то из этих парней обязательно станет железным игроком основы. С увеличенной свободой у чужих ворот из-за отъезда Азара и при таком ценнике любой из них превратится в топ-пик (по крайней мере, до восстановления Хадсона-Одои и Лофтус-Чика).

Аарон Ван-Биссака (5.5, ЗЩ, почти «МЮ») — один из топ-пиков прошлого сезона становится бесполезен из-за жесткого повышения цены и переезда в «МЮ», где собирать бонусные баллы за оборонительные действия будет гораздо тяжелее.

Уилфред Заха (7.0, ПЗ, «Кристал Пэлас») — вернулся в полузащиту, но сохранил демократичный ценник. Если останется в «КП», то будет отличным пиком, а если уедет в клуб топ-6 и пробьется в основу, то и вовсе гениальным.

Джеймс Мэддисон (7.0, ПЗ, «Лестер») — «Лестер» Брендана Роджерса будет бодаться за место в топ-6, а этот бодрый паренек выглядит новым лидером команды. Если будет так же смело брать игру на себя, фэнтези-очки посыплются нескончаемым потоком.

Антони Марсьяль (7.5, ПЗ, «МЮ») — если возьмется за голову, отработает предсезонку на славу и станет железным игроком основы, то будет разрывать и станет обязательном пиком.

Жерар Деулофеу (6.5, НП, «Уотфорд») — выглядел более чем перспективно, но последние новости все испортили: стал нападающим, да еще и может уехать в любой момент.

Мануэль Лансини (6.5, ПЗ, «Вест Хэм») — лидер и главный атакующий игрок «Вест Хэма», если здоров. Неплохо вернулся после тяжелой травмы и может выстрелить в новом сезоне. Держим его и весь «Вест Хэм» на контроле, ибо цены более чем демократичные, а потенциал у команды очень высок.

Мэтт Доэрти (6.0, ЗЩ, «Вулверхэмптон») — сдал во второй половине сезона, а теперь еще и неплохо подорожал. Уже не выглядит обязательным пиком.

Диогу Жота (6.5, НП), Рауль Хименес (7.5, НП) — фэнтези-потенциал главных атакующих игроков «Вулвз» тоже порезали: первого перевели в нападающие, а второму задрали ценник. Все по делу, и очевидный валуй здесь больше не просматривается.

***

Больше крутых вещей о фэнтези читайте у меня в телеграм-канале «Гусь и вода».