14 мин.

Дно

Завершилась первая серия домашних игр. Мыслей очень много, так что всё конструктивно рассказать определенно не получится. Как то вот нет куража, когда команда творит доброе дело, когда от этого получаешь удовольствие, а есть только непонятные эмоции, ест чувство неудовлетворения от результатов. Да вообще от сайта.

Как то здесь всё ограничено, ущербно. Допустим тэги про ВХЛ носят настоящий ущерб! Например тренер Ермака Лаухин подал в оставку и что? Наплевать редакторы на это хотели. Если не ситуация с блогами, то минимальное количество людей, интересующихся этой информацией узнали бы её из других источниковНу и тогда на хрена это всё? Каждый день всё одно по одному. Никаких шевелений. То ли это предвзятость, то еще что то типа лени. Но говорить как это говорят некоторые функционеры этого ресурса, якобы это неинтересно, не топовый материал это ЧУШЬ! Зачем создавать Трибуну, если материал с Трибуны виден лишь ограниченному количесвто пользователей. Минимальное количесвто кликов вот в чём суть. А копаться по ресурсу это привелегия немногих.

Конечно, лично я ждал других результатов от домашних матчей Ермака, а конкретно 9 очков. Первое поражение принял как факт, смирился с этим и успокоился. В уме уже держал 6 очков, но не тут было. Такой плохой игры я не видел в исполении Ермака. Даже трудно всё это описать. Я уже пояснял, что ВХЛ не отличается стабильностью в игре в средней зоне или в обороне, но ЭТО, это просто настоящий предел, ну ниже просто некуда, это ДНО. Например если поражение Дизелю носило поэтический характер, то например поражение от Лады в овертайме или победа на Кристаллом носят абсурдный характер. Более веротяно было бы при определённых условиях победить Ладу и проиграть Кристаллу. Когда смотрел матчи, то порой закрадывалась мысль, что всё это договорные матчи. Что не могут ребята, которые 20 лет занимаются хоккеем на высоком уровне, не могут так играть!!! А именно отдать в своей зоне пас сопернику, не могут принять шайбу на различной скорости, как тихо. так и быстро, ну а отдать пас на своего это вообще из отдела ФАНТАСТИКА.

Подсчётами, конечно, не занимался, но например в игре с Ладой, Ермак играл в большинстве практически период. И что? Да ничего. Реализация большинства отсутствует напрочь. Ермаку нужно весь матч играть в большинстве, чтобы хоть на сантиметр приблизиться к умению реализовывать численное преимущество. И речь не идёт о стандартных 5х4, я говорю о 5х3 и при этом не сделать ни одного броска в створ ворот.

После игры с Кристалом еще главный тренер Ермака Лаухин подал в отставку. Какие то официальные причины не озвучивались. Но железно руководители клуба оказались неудовлетворены результатами команды. Когда команда побеждает, когда команда набирает очки, когда демонстрирует то, чего от неё ждут, то и о каких отставках не может быть речи. Теперь руководство командой попало в ведение Ждахина. Неизвестно к чему это приведёт, но будеи надеяться, что в команду прибудут как новый тренер, так и новый вратарь. Если взять за основу тот факт, что команда по составу игроков носит адекватно приличный характер, то остаётся неизвестным в уравнении победы это роль тренера. Он человек должен что то делать, должен мотивировать игроков, должен заставить их чувствовать партнёров, заставить их побеждать. Ведь это ВХЛ!  Можно победить любую команду даже Тюменский Рубин. Лаухину же хочется пожелать и в дальнейшем тренировать клубы ВХЛ и в случае исполнения, всегда проигрывать Ермаку. Этот человек в прошлом сезоне сделал как раз то, чего хочется уже в этом.

Что касается вратаря. После ухода Подомацкого жить не стало ярче, не стало веселее. Но в принципе руководсвто клуба само виновато во всем этом. Не надо было созывать всяких Лазушиных. Не ключ это  к успехам был. Надо было дать возможность почувствовать Егору нужность и заинтересованность в нём. А получается Егор был готов на 100%, но игры с Рубином пршли мимо него. Зря. Таких ошибок совершать не надо было. В итоге он сейчас блестательно выступает за Мечел и делает результат своей новой команды, а Ермак же остался у разбитого корыта. Худяков это ЗЛО! Без претензий к нему как человеку, но с претензиями к нему как к игроку. Например в НХЛ в подобных случаях практикуется доверение молодым вратарям. Так что может быть дать шанс проявить себя Козубенко? Долго на это позор смотреть то будем?

Ермак - Дизель 2-5

0-1 Алексей Потемин (Владимир Иванцов, Денис Бельский)

1-1 Александр Романовский (Владислав Егин)

1-2 Олег Минаков (Сергей Тихонов)

1-3 Ярослав Альшевский (Станислав Альшевский, Роман Петров)

1-4 Александр Науров (Владимир Иванцов)

2-4 Пахрутдин Гимбатов (Максим Юшков)

2-5 Станислав Альшевский  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гол Романовского

 

Ермак - Кристалл 3-2

1-0 Золотухин Николай (Селезнёв Савва)

2-0  Васильев Александр (Капотов Антон, Чемерилов Евгений)

2-1 Трандин Алексей ( Шакаримов Виктор, Деонтьев Семен)

2-2 Гарифулин Артём (Шакаримов Виктор, Трандин Алексей)

3-2  Гимбатов Пахрутдин (Дыдыкин Валерий, Игнашин Денис)

 

 

 

 

 

Гол Золотухина

 

Ермак - Лада 2-3 ОТ

1-0 Швецов Александр

1-1 Угольников Александр

2-1 Рыбалко Максим (Плотников Павел)

2-2 Гасников Евгений (Акифьев Алексей)

2-3 Беркутов Александр (Шиханов Сергей, Гасников Евгений)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все шайбы в матче Ермак - Лада

 

Овертайм матча Ермак - Лада

 В итоге сейчас не самое симпатичное положение

1. Рубин 7  21

2. Торос 6 18

3. Мечел 5 15

4. Зауралье 7 12

5. Сокол 5 9

6. Южный Урал 5 8

7. Ермак 7 8

8. Казцинк-Торпедо 6 7

9. Ижсталь 7 6

10. Спутник 6 4

11. Молот-Прикамье 6 3