Зависить это шестой по счёту смертный грех

Данте Алигьери в Божественной комедии написал, что зависить это шестой по счету смертный грех. И как раз эта самая зависить виделась во взглядах игроков Дизеля. Не ожидали эти ребята, что попадут на праздник хоккея, когда они приехали в обычный малоизвестный городишкО, а здесь такое! Не каждый раз подобное наблюдается, поэтому всё это было трепетно, тревожно, но радостно. И дело вроде как осталось за победой, но такой антураж видимо подействовал не только на игроков Дизеля, но Ермака.

В первой же атаки Ермак мог открыть счёт, но судьба решила иначе. Очень быстрый темп в начале позволил создать командам несколько моментов. Так что уже на 5-й минуте Савва Селезнёв выходил практически один на одни, но игроки Дизеля нарушили правила, за что получили своё первое удаление, а Ермак не получил буллит! И опять мы не можем закрепиться в чужой зоне в большинстве, и опять все прошлогодние проблемы. В итоге так бывает, когда ты вроде играешь первым номером, а получаешь шайбу в свои ворота. Абсолютно незамысловатая атака Дизеля привела их к первой шайбе для Ермака в домашней серии. И все мои надежды на шатаут моментально разрушились. Но через пару минут своё слово взял Александр Романовский и блестательным скоростным проходом вышел один на один с вратарём и мастерски исполнил момент. Далее в периоде Ермак должен был выходить вперёд, но опять же судьба решила всё по другому.

Во втором периоде как будто холодной водой окатили. Первая шайба, вторая шайба, замена вратаря, третья шайба... Пока осозновал первую шайбу, полетела уже вторая.., пока анализировал сможет ли вышедший на замену вратарю Худякову вратарь Козубенко оправдвть доверие тренера, как и его уже распечатали. А что Ермак? А вот мне хотелось крикнуть, что у Дизеля на воротах не Мартин Бродо стоит! Бить ведь надо! Что за хоккей, когда хоккеисты не бьют по воротам. Хорошая аналогия с этим это лондонский Арсенал пошлого года.., прежде чем ударить команда делала по 17 передач. А вот в итоге когда нужно было забивать, увы, ничего не получалось. Игроки Дизеля сразу же поняли, что в рамке Ермака не Мартин Бродо и наколотили свои шайбы. А ведь в прошлом году на этом же самом стадионе Ермак их 5-1 уганял.

Можете заочно думать, что это некрасиво, но мне такой хоккей не улыбается! Я пришёл смотреть на борьбу, сделал ставку на проход Ермак, но когда после второго периода счёт 1-4 и у меня возникает только одно желание - это уйти. ПОЗОР! Первый блин комом.., но всё это не то, всё это удел тех команд, которые не грезят плей-офф. Может пора выпустить дурную кровь и заменить тренера? Зачем такой тренер, который говорит что будет разбираться, а по факту так Ермак дома еще не проигрывал. А ведь он получает зарплату, не за спасибо трудится. Сетовать на то, что у Ермака нет вратаря должны болельщики, но никак не тренер. Не нравится тебе Худяков, так ставь Козубенко, а так Лаухин ведёт себя очень отдаленно. За такой позор миниум чего от него ждём так это публичных извенений. И мне даже можно не говорить о защите... У Ермака её просто нет

Ермак - Дизель 2-5

0-1 Алексей Потемин (Владимир Иванцов, Денис Бельский)

1-1 Александр Романовский (Владислав Егин).

1-2 Олег Минаков (Сергей Тихонов)

1-3 Ярослав Альшевский (Станислав Альшевский, Роман Петров)

1-4 Александр Науров (Владимир Иванцов)

2-4 Пахрутдин Гимбатов (Максим Юшков)

2-5 Станислав Альшевский