3 мин.

Опоздал, но лучше поздно...

Давно это уже как то было...

Если сказать одним словом, то случилось просто позорное событие и нет ему оправдания....

В тот день (22 марта) лично у меня всё как то крутилось вокруг хоккея и в ожидании хоккея.... Ермак должен был дать бой Рубину, и ложа руку на сердце я искренне верил, что так оно и будет.

Не боясь постыдности предстоящих событий привёл товарища на хоккей, пообещав, что сегодня Ермак будет рвать и метить, что самая решающая борьба будет завтра (23 марта)... Конечно стадион заполнился на Ура! Ведь в режиме ожидания находился не только я, но и еще пару тысяч человек.

Ермак начал агрессивно.., буквально навалился на ворота соперника,  но не тут-то было... Атака за атакой заканчивались провалом.., все усилия были как об стенку горох... Рубин показывал зеркальное отражение игры Ермака.... Знаете на что похожа половинка апельсина..., да, да, она похожа на другую половинку апельсина...

И уже во втором периоде стало ясно, что это игра двух вратарей... И именно такой дуэли мне не хотелось. Цена ошибки в таком матче слишком высока, чтобы полагаться на последний рубеж защиты. В матчах подобного калибра цена победы это уверенная игра в нападении, когда ты бросаешься вперёд.., когда тебе нечего терять и твоя самоотверженность вознаграждается правильным результатом... Только так нужно было побеждать...

А в итоге получился уже знакомый нам сценарий.., когда на 50-х минутах матча Ермак ломается и Рубин ему забивает... Так и случилось... А потом уже следует гол в пустые ворота и огромное разочарование. Эта серия закончена. Этот сезон закончен... И я не могу сказать, что он сложился успешно. Ермак проиграл, а проигрыш не может быть успехом, потому что стремиться надо только к победе.