2 мин.

Про двойные стандарты

Дисклеймер: автор поста не разбирается в критериях оценивания танцев, но умеет поднимать статистику.

Есть такая пара в российских танцах на льду - Софья Шевченко и Игорь Еременко. А еще есть турнир категории Б "Вольво Опен Кап". В 2019 году Софья и Игорь, предварительно выступив на этапе серии Гран-при, поехали на этот турнир и победили.

 

Прирост составил 28 баллов, притом что в США не было видимых взгляду обычного зрителя технических ошибок. Просто в Риге очень сильно поднялась техническая база (особенно в ритм-танце за две части паттерна), ГОЕ и компоненты.

На Спортсе была выпущена новость о победе Шевченко/Еременко. Она набрала пять комментариев, из которых только один упоминал напрямую эту пару.

Остальным, вероятно, были более интересны номинальные грузины Казакова/Ревия.

И никто, включая автора поста выше, не поднял панику на тему того, что третья квота Загорски/Гуррейро под угрозой из-за того, что в первый сезон после выхода во взрослые дуэт Шевченко/Еременко за один старт получил прибавку в 28 баллов по сумме двух танцев, хотя Загорски/Гуррейро никогда на международном уровне в районе 190 не получали. 

Я решила просмотреть комментарии юзера Леточки к турниру категории Б "Кубок Варшавы".

Как жаль, что юзер Леточка забыла, как "нарисовали" +11 баллов за один прокат ритм-танца другой российской паре каких-то два года назад.

Лично я сугубо субъективно предпочла бы третьей парой страны Худайбердиеву/Базина, а не Дэвис/Смолкина. Но сейчас идет даже не хейт, а просто кошмарный буллинг этого танцевального дуэта, а я не люблю смотреть на буллинг. 

У меня всё.