3 мин.

Проспекты «Шаркс»: Форварды «Барракуды» готовы к дебюту в НХЛ

В матче против «Вашингтона» состоялся дебют Кевина Лабанка, которого «Шаркс» вызвали из АХЛ. Форвард сделал один бросок в створ и завершил матч с показателем полезности +1, проведя 13:23 минут на льду в составе второго звена. В целом Лабанк оставил хорошее впечатление и стал единственным форвардом, который отыграл столько времени в формате пять-на-пять кроме первого звена в лице Павелски, Торнтона и Уорда.

Labanc

Пока не ясно задержится Лабанк в НХЛ или отправится назад в «Барракуду», ведь он далеко не единственный, кто может претендовать на место в составе «Шаркс». 

Пик первого раунда 2014 года Николай Голдобин начал сезон не хуже Лабанка, по крайней мере, на бумаге. Форвард забил два гола и сделал восемь передач при показателе полезности +4.

«Думаю, это самая быстрая и талантливая команда, которую я тренировал за все эти годы. Сейчас Голди играет в свой лучший хоккей», - сказал Рой Соммер, который проводит 19-й сезон в качестве главного тренера «Сан-Хосе Барракуда».

Goldy

Голдобин записал на свой счет гол и передачу в 9 играх НХЛ прошлого сезона, но было очевидно, что он еще не готов играть за «Шаркс» на постоянной основе. Ему нужно было поработать над своими защитными навыками.

Когда его спросили, какой урок он извлек из прошлого сезона, Голдобин ответил: «Ты должен играть на пределе каждую игру. Если ты плохо проводишь один матч, то играть в следующем уже не будешь…Нужно бороться и уделять внимание мелким деталям. Думаю, сейчас я создаю больше моментов и неплохо отрабатываю в защите».

Timo

Во время тренировочного лагеря казалось, что дебют Тимо Мейера не заставит себя ждать, но мононуклеоз выбил его из игры на целый месяц. Девятый пик драфта 2015 года сказал, что физически уже восстановился, после того, как потерял вес и мышечную массу из-за болезни. Но, проведя четыре матча за «Барракуду», он признал, что все еще привыкает к темпу в АХЛ.

«Я уже чувствую себя комфортнее, пытаюсь обрести уверенность и сохранять позитивный настрой, - сказал Мейер. – Конечно, сначала было очень сложно, это слегка разочаровывает, но это часть игры».

Соммер также подтвердил, что Мейеру нужно поработать над собой, прежде чем «Шаркс» рассмотрят его кандидатуру. Тренер указал на то, что в отличие от Лабанка и Голдобина 20-летний форвард лишился шанса попробовать свои силы в предсезонных матчах НХЛ из-за болезни и дебютировал в «Барракуде» только 28 октября.

«Ему нужно играть проще, - сказал Соммер. – Думаю, он взваливает на себя слишком много. Он прирожденный игрок. Ему просто нужно немного успокоится. Когда шайба у него, ему нужно быть терпеливей и не принимать поспешных решений». 

Goodrow

Барклай Гудроу был близок к тому, чтоб пробиться в команду после тренировочного лагеря. Тренер «Шаркс» Питер ДеБур очень хорошо отзывался о 23-летнем форварде, который провел 74 матча в НХЛ за два последних сезонах. В прошлом году он заработал 39 (20+19) очков в 57 матчах за «Барракуду» и был вызван на Матч всех звезд АХЛ.

«ДеБур сказал много хорошего, когда меня отправили в «Барракуду» после тренировочного лагеря, - сказал Гудроу, - Нужно просто продолжать становиться лучше и лучше, вкалывать, чтоб твоя игра была на высоте если тебя вызовут. Ты ведь не хочешь, чтоб тебя вызвали, а ты не показал все на что способен».

«Шаркс» одна из самых возрастных команд в НХЛ и в какой-то момент они будут вынуждены омолодить свой состав. Соммер считает, что это не составит проблем, ведь кроме вышеупомянутых игроков есть Райан Карпентер и Дэнни О'Ригэн, которые также подают надежды:

«Здесь очень много быстрых и талантливых ребят. И все они молоды».

По материалам сайта: www.csnbayarea.com

#GoSharks