2 мин.

Проспекты «Шаркс»: Кевин Лабанк

«Сан-Хосе Шаркс» вызвали Кевина Лабанка из АХЛ. Он отправится с ними в Вашингтон. Правда уверенности в том, что во время этой 6-матчевой выездной серии действительно состоится дебют молодого форварда в НХЛ нет. Возможно он, как и Райан Карпентер будет просто отсиживаться на скамейке запасных. 

Профайл игрока:

Лабанк провел прошлый сезон в ОХЛ и стал обладателем Эдди Пауэрс Мемориал Трофи (лучший бомбардир) с 127 (39+88) очками в 65 матчах за «Барри». Он был назван «лучшим плеймейкером» и «лучшим нейтрализатором большинства». Кроме того, у него был самый высокий показатель полезности (+60) и больше всего результативных передач в ОХЛ.

20-летний форвард был задрафтован «Шаркс» в шестом раунде под общим 171 номером на драфте 2014 года.

Labank

Прошло уже 10 лет с тех пор как лучший поздний пик «Шаркс» совершил свой дебют в НХЛ. Джо Павелски начал свой 2006/07 сезон с «Вустер Шаркс» и заработал 26 очков в 16 играх, а месяц спустя пробился в состав «Сан-Хосе». В первом же матче за «Шаркс» номер 53 забил свой первый гол в НХЛ, а в последующих 11 играх записал на свой счет еще 6 шайб и 3 результативные передачи. 

Может сейчас еще слишком рано говорить об этом, но Кевин Лабанк проявляет себя не хуже, чем молодой Павс. Тренер «Барракуды» Рой Соммер часто сравнивает их. Он говорит, что Лабанк обладает самым сильным и точным броском среди игроков, которых он тренировал, включая Логана Кутюра, и так же ловок у ворот как Павелски.

В «Барракуде» Лабанк играет в первом звене с Рорком Шартье и Николаем Голдобиным. Он заработал 10 (4+6) очков в шести играх и является самым результативным новичком лиги с 1.67 очков за матч. Кроме того, он положительно влияет на продуктивность Голдобина, на счету которого также 10 (2+8) очков.

У Голдобина больше опыта в АХЛ, он провел 9 матчей в НХЛ и даже успел забить там свою первую шайбу. Такой многообещающий пик первого раунда априори должен быть отличным бомбардиром, но в 60 матчах прошлого сезона АХЛ он заработал только 44 очка. Конечно, могло быть и хуже, но все же хоккеист такого калибра должен выходить на как минимум один балл за матч в среднем.

Возможно, ему просто нужен был такой игрок как Лабанк поблизости?

В составе «Акул» тоже есть игроки, которые могут качественно повлиять на игру своих товарищей. В первую очередь это, конечно же, Павелски и Торнтон. Хорошо «прокачивают» партнеров по звену и Кутюр с Хертлом. Пока неизвестно с кем именно будет играть Лабанк (если будет) - его первая тренировка в составе «Сан-Хосе» пройдет уже в Вашингтоне. 

По материалам сайта: www.fearthefin.com